Кашель, с утра до вечера
Месяц кашель, ночью его нет,только с утра до вечера, температура утром 36,6 к обеду и до вечера 37,2, пью таблетки ордис, бесопролол, индопамид, уехал в деревню на майские праздники кашель пропал, приехал в Москву опять кашель не возможный
Добрый день. Нужно исключить аллергическую природу кашля (IG E, эозинофильный катионный белок, ОАК). Обязательно исключить дебют БА (ФВД, ОАК, анализ мокроты, если она есть). Возможно, что это остаточный кашель после перенесенной инфекции: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.