Урогенитальный герпес — вопрос №504818
Здравствуйте Коллеги!!!! Прошу помочь! 6.05.21 появились язвочки в кол-ве 2 х штук на крайней плоти, очень болезненные. Сам доктор. После антисептиков (фурациллин и хлоргексидин) язвочки эпителизировались, боли прошли. Прочитал клинические рекомендации, они меня не совсем убедили. Нужен ваш совет. Сам поставил себе диагноз: Урогенитальный герпес
Сдал анализы от 15 мая 2021г (мазок и иммуноглобулины)
Мазок - Herpes simplex virus I (кач.)ДНК
НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus II (кач.)ДНК
ОБНАРУЖ
anti - HSV (2 тип) IgG - 0.64 инд.поз.
СМ.КОММ.< 0.9 - отрицательно 0.9 - 1.1 - сомнительно > 1.1 - положительно
В анамнезе: в 2020г в том же месяце была таже симптоматика во время болезни короновирусной инфекции -впервые появились язвочки (до этого подобной симптоматики не было), так же после лечения антисептиками язвы эпителизировались. Но период продолжительности язвенного дефекта был значительно больше чем сейчас. Анализы тогда не сдавал. Вопросы:
1) по интерпретации моих анализов у меня острый период заболевания положительный результат ( взятие мазка). По данным результатам Ig G - хронического процесса нет ???? я правильно понимаю???? как тогда лучше лечиться?
2)можно ли вылечиться полностью от данного вируса?
3) есть ли смысл лечиться когда нет клиники?
4) как лечиться или профилактироваться моему половому партнеру? ( в анамнезе у моего партнера постоянные герпетические высыпания, несколько раз в году на лице)
5) может ли быть связь в передаче вируса от моего партнера, хотя были и другие незащищенные половые контакты?
6) каких возможных осложнений стоит ждать и бояться? и как их избежать?