Занятия спортом при язве желудка

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу занятий спортом в тренажерном зале. Несколько лет назад мне диагностировали язву желудка, было назначено лечение и при повторном диагностировании мне подтвердили, что язва зарубцевалась. Сейчас я стала заниматься спортом на тренажерах с весами (чтобы накачать определенные группы мышц). Но в интернете очень много информации о том, что при таком хроническом заболевании тяжести поднимать нельзя. Вопрос: можно ли поднимать гантели (например, 10-20 кг.), т.е. работать с весами? Заранее спасибо за ответ.

Ограничения только при обострении т.е. при наличие язвенного дефекта по ЭГДС.