Консультация терапевта /

Аллергия или Орви — вопрос №505032

Здравствуйте! Вчера с вечера начался небольшой насморк, даже не насморк, а какой то отек у крыльев носа небольшой, сегодня начались резаться
И немного слезятся глаза. Это аллергия? Как не перепутать с орви? Чем лечить? С аллергией незнакома вообще. За 32 года первый раз. У мужа тоже самое. Я кормящая мама. Приняла зодак, не помог. Подскажите пожалуйста что это может быть и как полечить

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сложно так сказать 100 проц, орви или аллергия, без осмотра!!! Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос через 10 мин или виброцтл 1-2 впр в каждую ноздрю
Клиент
Анастасия, я больше думаю, что аллергия

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поэтому назначен Вам виброцил
Клиент
Анастасия, а глаза!? Можно ли внутрь что то из таблеток?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
По-хорошему, при грудном вскармливании Антигистаминные противопоказаны, но можно поробовать детские дозы и детскин препарата, например, зиртек, в глаза офтальмоферон
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, а как долго аллергия может протекать, если ее лечить?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Татьян, 3-5дней,если не помогает, то пересматреть надо и диагноз и леченин
Принятый ответ
Педиатр
Если у мужа тоже самое то скорее всего у вас вирусная инфекция, которые вы заразились на пару. Офьпльмоферон в глаза, Альбуцид или Гриппферон в нос, противовирусное Циклоферон или Арбидол
Клиент
Наталья, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте1 судя по описанию, то больше на ОРВИ похоже.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Если симптомы одинаковы, то аллергия маловероятна, больше похоже на орви