Консультация эндокринолога /

Гипертериоз — вопрос №505076

Здравствуйте. В последнее время начал ощущать симптомы гипертериоза. Уточните какие анализы на гормоны надо сдать , чтоб исключить гипер или гипотериоз . Собираюсь в инвитро . Заранее спасибо за ответ !

Эндокринолог
Здравствуйте. Для этого сдайте кровь на ттг, т4св, т3св. Если ттг окажется низким то ещё сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к ттг. Если ттг окажется повышенным то дополнительно сдайте кровь на ферритин, антитела к ТПО
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3, ферритин, общий анализ крови. Что конкретно вас беспокоит?

Клиент
Наталия, все началось резко в одно время . Повысилось потоотделение . Температура 37,0-37,4, жидкий стул до 4 раз в день и умеренные боли в животе , дрожь в руках и ногах, давит на глаза , светобоязнь, какие то приливы крови к лицу и шее , отдышка , времена повышеный пульс в районе 100 ударов в покое , слабость , депрессивное настроение , так же в районе щитовидка как будто ком , голос понижается . Частое мочеиспускание, и увеличение количество Мочи. Возможно что то забыл но примерно так .
Эндокринолог, Сомнолог
Похудели?
Клиент
Наталия, я заметил такую особенность я стал в разы больше есть , но не поправляюсь хотя в былые времена добавилось бы 5-6 кг по себе знаю . Даже немного меньше стал весить .
Эндокринолог, Сомнолог
Дополнительно сдайте АЛТ, АСТ, билирубин, глюкозу, общий анализ мочи. И ЭКГ желательно.
Клиент
Наталия, алт и аст сданы у меня хронический гепатит С . Алт 79, АСТ 121, бирубулин 23
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда половина Ваших жалоб может быть именно из-за печеночных проблем. Лечение получали иммунными препаратами?
Клиент
Наталия, после последних анализов проколол гептрал 10 дней . Лечение не получал , планирую выкупить терапию и вылечить гепатит навсегда .
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда обязательно исключить нарушение функции щитовидной железы, до терапии гепатита, т.к. препараты влияют на железу. АТТПО и железо тоже нужно посмотреть.
Клиент
Наталия, как я могу вас отблагодарить за ответ ? Если я выберу именно ваш ответ и закрою вопрос вам это как то зачтется ?
Эндокринолог, Сомнолог
Да. Будьте здоровы!
Клиент
Наталия, ттг, т3 своб, т4 своб, аттпо, ферритин, общий анализ крови, глюкоза . Все правильно понял ?
Эндокринолог, Сомнолог
ЭКГ, глюкоза
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ТТГ +свободный Т3 и Т4.
Эндокринолог
Здравствуйте! На первом этапе достаточно: Кровь на ТТГ, св Т4.