Консультация педиатра /

Кашель месяц не пооходит — вопрос №505232

Здравствуйте , ребёнок 4,5 года девочка в апреле в начале болела трахеитом, вылечились потом через неделю 17 апреля появились слали желтые, начали лечить , появился кашель. Без температуры. По настоящее время есть этот кашель, он стал конечно меньше, но все же есть . Сопли лечили ринофлуимуцилом, окомистин, ирс 19. От кашля принимали лазолван. Скажите что ещё делать , кашель остался , уже месяц а то и больше. Кашель продуктивный, за день может раз 10 покашлять, в основном утром

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, советую осмотр педиатра с аускультацией. Консультация лора, может быть аденоидит.
Кровь с лейкоформулой сдайте.
Обязательно гипоаллергенная диета, зодак, зиртек 2 недели, флуифорт сироп.
На носовые дыхание есть нарекания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, есть немного сопли жёлто- зелёные совсем чуть чуть

Клиент
Екатерина, лор смотрела в апреле сказала все нормально
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Активно мойте нос аквамарисом, высмаркивайте и Капайте изофру или трамицент.
Педиатр
Утрнний редкий кашель является остаточным и не требует лечения.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, она и в течении дня тоже кашляет
Педиатр
Здравствуйте. Утренний влажный кашель у деток может сохраняться до 1,5 мес, если посещает ДДУ-дольше. Обязательно чаще пренебрегайте воду ребенку 30мл кг/сутки. Делайте дренажный массаж на спину. Следите за влажностью воздуха в помещении. Чаще гуляйте. Делайте дыхательные гимнастики. Здоровья вам и вашему малышу ?
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо но она и в течении дня кашляет
Педиатр
В течении дня после физически активных движений, это тоже норма. Ребенок много пьёт воды в течении дня?
Клиент
ГУЛЬНАЗ, да пьет хорошо
Педиатр
Если есть возможность можно походить на физио процедуры-электрофарез на грудную клетку.
Педиатр
Алина, здравствуйте! Дочка в течение дня практически не кашляет? Дискомфорта кашель не приносит? Спит спокойно?
Принятый ответ
Клиент
Елена, днём тоже кашляет, ночью нет , дискомфорта не причиняет ей кашель
Педиатр
После перенесенной болезни остаточный кашель ( не частый) может быть, тем более продуктивный. Сейчас основное - чтобы вышла вся мокрота. Обильное питье, за счет которого мокрота будет разжижаться естественным путем, что облегчает ее отхождение.
Делайте также дренажный массаж почаще (2-3 раза в день)
Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, достаточная влажность и температура воздуха благоприятно сказывается на процессе выздоровления
Педиатр
Здравствуйте, Алина. Кашель по утрам при наличии даже незначительного насморка в случае с вашим ребёнком - это остаточные явления перенесенного заболевания. Это может сохраняться до 1-2 месяцев. Ваша помощь - питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа после сна, контроль микроклимата в помещении с соблюдением температуры в помещении 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %. Прогулки и купания ежедневно, утренняя зарядочка в игровом варианте - недолго,легко
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите аденоиды
Сдайте оак
Педиатр
Здравствуйте, пропейте Тонзилгон в течение 2 недель, курс поливитаминов, обязательно тёплое питьё ( 30 мл/кг/сут чистой питьевой воды)