Консультация терапевта /

Не проходящий кашель и боль в горле — вопрос №2022597

Болею постоянно, как ребенок младший пошла в сад(вместе с ней) то и дело хронический тонзилит обостряется либо еще что то простудное) В последний раз никак не могу вылечиться, кашель ужасный приступами, началось месяц назад, пропила антибиотик амоксиклав 875 2 р в день 8 дней) ничего сильно не поменялось, терапевт посоветовала сдать анализы на вирусы герпеса и посев из горла(уже после приема антибиотика) сдала, нашлись 2 бактерии в приличном количестве, самое интересное жуткий кашель у всех дома такой же, у ребенка, мужа и мама сейчас заболела точно так же, с анализами ходила к лору, он нашел кривую перегородку носовую и ничего кроме назонекса не выписал, сейчас опять жуткий кашель, горло болит, что предпринять дальше?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзилит, гипотериоз

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста общий анализ крови с лейкоцитарной формулой сдавали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Приложите результат
По результатам обнаружена условно- патогенная флора, это значит что они есть всегда и лечат их при наличии жалоб.
Т. к у вас есть жалобы, то вам антибиотик Левофлоксацин 500мг по 1т 2 раза в день 5 дней
Для смягчения кашля ингаляции: пульмикорт 500мг + беродуал 15 кап + Амбробене раствор 3 мл+ физ. р-р 3 мл, ингаляции 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, антибиотик был назначен после анализа крови? Бактериальная этиология была подтверждена? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет до крови, пропила, затем сказали сдать вышеперечисленный анализ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, если кашель есть во сне, то перед сном принимать Синекод.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Принятый ответ
Терапевт
Рекомендую сделать рентген или КТ органов грудной клетки
Сдацте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Иммуноглобулин М коклюш
Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой то она зелено-желтая или светлая?
Боль в горле? Насморк?
Что принимаете?
Клиент
Димитрий Витальевич, кашель смешанный, бронхиальный, мокрота зеленая, на данный момент ничего не принимаю, насморка нет, на момент осмотра лора неделю назад было улучшение, горло моеине вызвало у него вопросов
Терапевт
Зелёная мокрота косвенный признак бактериальной инфекции, если принимали только амоксиклав, рекомендую с при ь на кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн во время еды
Амбросол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Ибуклин при повышении температуры выше 38.5
Сдайте анализы
Терапевт
Здравствуйте !
По анализам условно- патогенная флора , они в организме всегда , при снижении иммунитета они увеличиваются . Лечение симптоматическое :
Горло орошаем мирамистином 2 раза в сутки 7 дней , далее лизобакт по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней , при сильных болях в горле можно граммидин нео с анастетиком .

Кашель лечим ингаляциями физраствор + пульмикорт по 10 минут 2 раза в сутки 7 дней , далее рот полоскаем , воду не глотаем .
Эльмуцин 300 мг 1 капс 2 раза в сутки 7 дней
Бронхомунал 7.0 1 капс 1 раз в сутки 10 дней
На ночь можно при сильном кашле Омнитус ( противокашлевое центрального действия , блокирует кашлевой центр ) .

Сдать Оак с лейкоцитарный формулой , Срб узнать этиологию инфекции , и решить с антибактериальной терапией .

Здоровья вам !
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте ОАК развернутый , посоветую вам Бронхомунал пропить курсом.
Натощак за 30 минут до еды10 дней
20 дней перерыв
Опять пропить 10 дней
Перерыв 20 дней
Опять пропить 10 дней
Здоровья Вам ?