Консультация невролога /

Голова-кружится-плывет — вопрос №505453

Здравствуйте, Бабушке 80 лет. Проблема такая-у нее сильно плывет,кружится голова, а особенно в положении лежа, когда ложится, встает, при поворотах головой. Началось это после гипертанического криза в 2018г.
Постоянно пьет - бисопролол 2,5мг., бетогистин -16 мг. -3раза, глицин, лориста с мочегонкой -50мг.
Давление 130/42 (нижние давление максимум до 56 поднимается) пульс 65-75.
Март-апрель 2021г. проходила лечение у невропатолога, было назначено: амелотекс 5 ампул через день, платефилин 10 дн, мексикор 10 уколов и на 2 мес. Таблетки, кавентон 5 мг-2мес., актовегин в вену 10 шт.,и табл.2 мес., мелоксикам 1,5-7 дн. Пропивает переодически - Келтикан.
Врач, в голове в районе где начинается шея, но еще волосы нащупала рубез-больше похожую на жировую складку и назначила прикладывать к ней смесь из- камфоры, индометоцина, меновозина, гепарина по 1 ст. Л на ночь под фольгу - 10 дн. В конце апреля стало лучше и даже хотела сделать операцию на глаз-катаракту. Но с середины мая 2021г. все вернулось.
в 2017 году -удалена почка-рак, удалили вовремя, химий не делали.,послеоперационная и пупочные грыжи 4 степени, желочный забит камнями, артрит, отроз.
Не идут препараты на основе - ценаризина- стугирон-амрон. Подскажите пожалуйста чем помочь бабушке, чтоб как то облегчить состояние?

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! в данном случае хорошо будет поделать физиопроцедуры на ШОП. По препаратам можно добавить сермион по 30 мг 2 раза в день 2 месяца пропить, а также вертинекс по 1 таб 3 раза в днеь 2 месяца
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите цераксон по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней, затем его же в саше по 1саше сутки20 дней, продолжайте кавинтон комфорте по 10мг 3раза в день 2 месяца и бетасерк по 24мг.2 раза в день 2 месяца, покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Можно добавить церетон 400мг 2 раза в день 2 мес (последний приём не позднее 17.00).
Если закончили кавинтон, то для улучшения мозгового кровообращения сермион 10мг 3 р в день 3 месяца (может немного снижать давление).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А Вашему лечению добавьте сосудистый препарат сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день -6 месяцев, можно больше, он хорошо идёт пожилым. И проколите церетон 4 мл внутримышечно 1 раз в день -2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за рекомендации! Скажите, а сермион и ксантинола никотинат - одного ряда?их вместе принимают?
Невролог
Здравствуйте. Оба сосудистые, не много по разному действуют, но вместе не стоит. Вы ксантинола никотинат как принимаете?
Клиент
Яна, мы пока его не принимаем, посоветовали по 1 таб.3 раза , ну значит сермион начнем пить
Невролог
Поняла Вас, хорошо, лучше Сермион.
Невролог
Здравствуйте,если есть возможность,поставьте капельницы
10 млцитофлавин на физрастворе 5 дней, затем перейти на таблетки по 2 таб 2 раза в день в течение месяца,сосудистый препарат Кавинтон по 10 мг 2 раза в день в течение 2 месяцев
Принятый ответ
Невролог
При головокружении -узи сосудов головы и шеи ,сахар и гемоглобин крови ,контроль Ад ,при изменении этих показателей консультация терапевта.
Со стороны неврологии препарат бетасерк и сосудистые препараты при отсутствии противопоказаний ,например танакан