Консультация невролога /

Приступы головокружения — вопрос №2246874

Здравствуйте уважаемые врачи!
У меня участились приступы головокружения ,,раньше я колола церебролизин,мильгамму и актовегин. Но давно этого не делала . Сейчас стоит жара,,можно ли колоть уколы?я хотела бы проколоть актовегин .
Сейчас лечу желудок от хеликобактер.осталось два дня антибиотика и после начну восполнять уровень железа (ферритин 17)
Можно ли сейчас колоть актовегин и в какой дозе?или с ним нужно ещё что то проколоть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Всд Инсулинорезистентность

Невролог, Детский невролог
Добрый день, Актовегин можно препарат 5 мл на 150 мл раствора натрия хлорида, с ним же 10 мл цитофлавина на 150 раствора натрия хлорида, все 10 дней, такое обязательно вечером пьём препаты железа после 7 вечера не употребляя молочку, так как у железа с кальцием конкурентное всасывание
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо))а можно без растрвора?просто уколы ?

Невролог, Детский невролог
Актовегин можно 5 мл в/м, цитофлавин нет, можно тогда заменить цитофлавин на таблетки по 2 таб цитофлавин утром и 2 вечером-1 мес, либо заменить цитофлавин на Мексидол 5 мл в/м
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, мельдоний в таблетках не подойдет?он у меня есть ,целая пачка

А если мексидол 5 мл 2 раза?5-10 дней?
Невролог, Детский невролог
Мельдоний по 1 капсуле 2 раза в день-1 мес, мексидола достаточно 5 мл 1 раз в день -10 дней
Невролог
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови ,магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Если от актовегина был эффект
Можно 5 мл в/м 5-10 дней + церепро 400 мг 2 р в день 1 мес утро -день
Принятый ответ
Клиент
Сейчас прикреплю последние анализы Алена Алексеевна, вы имели ввиду церебролизин?
Клиент
Алена Алексеевна, церебролизин 400 мг в уколах?
Невролог
Я имела ввиду Холина альфосцерат ( церепро) хорошо в комбинации с актовегином
Клиент
Алена Алексеевна, этот препарат лучше чем церебролизин??
Невролог
На практике лучше себя показал препарат церепро
Невролог
Здравствуйте! Ноотропы не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Головокружение может быть проявлением ДППГ, тревожного расстройства или на фоне латентного дефицита железа ( уровень ферритина должен быть не менее 40). Необходимо разбираться более подробно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревожное расстройство и анемия присутствуют ??‍♀️,лечу желудок именно для того чтобы восполнить дефицит железа
Невролог
Можно использовать капельницу с феринжектом. Обычно достаточно 1-2шт
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете проколоть актовегин 5,0 мл 1 р/д в/м 10 дней, также можно витамины группы б р-р.мильгамма 2,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.