Консультация терапевта /

Болит правый глаз и бровь над ним — вопрос №505460

Здравствуйте! Недавно обращалась по поводу распирающих головных болей, теперь вроде она притупилась, но стал болеть правый глаз при движении и при нажатии, а так же бровь над ним. Болит только с правой стороны 2-е сутки. Пила атаракс почти полгода, стала замечать, что после того, как его выпью(пол таблетки) через 2-3 часа начиналась распирающая головная боль. Сегодня как раз 2-е сутки без атаракс совсем (последний раз пила его позавчера, пол таблетки 1 раз). Пока решила от него отказаться, но появилась эта боль в правом глазу. Так же есть вегетативная дисфункция на фоне тревожного расстройства. Атаракс боролся с тревогой, сейчас и тревога вернулась, и глаз побаливает, а от него бровь и чуть лоб с виском правым. Есть шейный остеохондроз и гипоплазия позвоночной артерии(одна 4 мм, другая 2). Обездоливающие вчера принимала (сначала папаверин 20 мг свечу, потом часа через 4 нурофен 200 мг)-ни одно не помогло.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Светлана, добрый день, необходим осмотр окулиста и невролога надо найти хорошего
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае вам нужен осмотр офтальмолога, при болях можно пить карбамазщепин по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, кармабазепин же от эпилепсии? Или я что-то не так поняла? Мне просто вчера врач-психотерапевт назначила его вместо атаракса из-за тревожности. Но вроде про тревожность там не указано, только про эпилепсию, неврологические боли и тд..
Невролог, Терапевт
этот препарат используется не только при эпилепсии, у него много других показаний, он убирает нейропатическую боль и тревожность в том числе
Клиент
Екатерина, спасибо огромное за ответ! А с золофтом он совместим? Или с фенибутом? Можно их принимать вместе? Карбамазепин/золофт или карбамазепин/фенибут
Невролог, Терапевт
Совместимы
Терапевт
Здравтсвуйте, начните прием фенибут по 1 таб 2 раза в день месяц, при болях нимисулид, если он не помогает, то карбамазепин
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Спасибо за ответ! А кармабазепин вроде от эпилепсии? Или я ошибаюсь? Мне просто психотерапевт вчера на него заменила атаракс на фоне головных болей. Вот пока боюсь его принимать от тревожности(там в инструкции про неё ни слова, только про эпилепсию и тд)
Терапевт
он используется не только при эпилепсии
Клиент
Алина, я поняла, спасибо! А с фенибутом он совместим?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Судя по описанию речь идёт о головной боли напряжения или нейропатии на фоне проблем с шейным отделом позвоночника.
Рекомендовала бы Целебрекс (Дилакса) 200 мг 2 раза в сутки или Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
При отсутствии эффекта Гапабентин 300 мг на ночь.
Консультация очно невролога + УЗИ сосудов головы и шеи, при необходимости МРТ головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Только увидела ваш ответ! Спасибо Вам! Я все это делала + глазное дно сегодня смотрели. Прикрепила фотографии результатов.
Терапевт, Кардиолог
Да посмотрела по УЗИ сосудов БЦА страшного ничего не нашли - признаки вертеброгенной компрессии со стороны позвоночника, поскольку у Вас остеохондроз.
Скорее всего и причина болей в этом. Со стороны глазного дна тоже серьёзных проблем не увидела.
Рекомендовала бы НПВС и при необходимости более сильные препараты (гапабентин, карбамазепин). В целом не помешает дифференцировать с мигренью у невролога, учитывая односторонний упорный характер болей.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Мрт головного мозга вы делали?
Клиент
Анна, здравствуйте! Да, делала. На мрт только единичные очаги глиоза в левой лобной доле. Прикреплю исследования
Кардиолог, Терапевт
Проконсультируйтесь с неврологом, это может быть связано
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?