Консультация гинеколога /

Менструальный цикл — вопрос №505465

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как для сдачи вагинального мазка высчитать пятый день менструального цикла? Это имеется в виду пятый день месячных или пятый день после их окончания? Буду благодарна за ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Высчитывается с первого дня менструального цикла (месячных)Но если пу вас 7 дней месячные, то вы приходите на Сухой день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начало цикла - первый день менструации. Пятый день - пятый день от начала менструации
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первый день месячных= это первый день цикла. Если месячные идут дольше 5 дней, то мазок сдавать после их окончания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сдавать можно в любой день.
Главное чтобы не было кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия, первый день месячных, это и есть 1-ый день менструального цикла, мазок нужно сдавать когда кровянистые выделения полностью закончились.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. 5 день менструального цикла, это 5 день от начала первого дня менструального кровотечения.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Пятый день менструального цикла и пятый день менструации это один и тот же день. Менструальный цикл начинается с первого дня менструации. Обычной мазок на флору сдавать можно в любой день после окончания менструации, пятый день тут не принципиально. Не стоит сдавать за 5 дней до начала менструации, не вводить за 2 дня свечи или тампоны, не спринцеваться и не жить за 2 дня половой жизнью и все.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это 5 день месячных