Может ли быть ГСД?
Здравствуйте! Беременность 36 недель. Недавно узнала о глюкозотолерантном тесте, который мне не был назначен. Видимо, забыли дать направление. При постановке на учёт тощаковый сахар был 5.0. Теперь я переживаю, вдруг у меня вовремя не выявили ГСД. Какие могут быть последствия для ребёнка? Прибавка на сегодняшний день 10,5 кг. По скринингу третьего триместра (31 неделя и 3 дня) все показатели в норме. Ребёнок соответствует сроку, среднего размера, крупный плод не прогнозировали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диабета у Вас нет. Сахар меньше 5,1,значит, все хорошо. Прибавка веса у Вас хорошая.
Раз ГТТ не сделали, сдайте гликированный гемоглобин и инсулин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза у вас при постановке была хорошая, прибавка адекватная, малыш - не слоник. Вряд ли у вас гсд. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин
Валерия, а есть ли смысл уже сдавать на моем сроке?
Честно - нет. Достаточно будет после родов сдать ещё раз глюкозу крови
Валерия, спасибо!
Будьте здоровы ?
Лёгких родов ?
Принятый ответ
Здравствуйте! а нет у вас нет гестационного сахарного диабета? Если вы переживаете можете сдать кровь на гликированный гемоглобин Скажите давление в норме? отёков нет?
Светлана, давление у меня в норме. К концу дня в жаркую погоду, если много находилась на ногах немного отекают ноги, но к утру все проходит. Иногда чуть-чуть отпекают пальцы на руках, но несильно. Кольцо бывает трудно снять, но это тоже проходит.
Тогда совсем не переживайте ?нет у вас никакого сахарного диабета
вам легких родов и счастливого материнства???
Светлана, спасибо!
Пожалуйста ???
Рада была помочь ?будут вопросы пишите
Светлана, можно ещё вопрос? Если был был ГСД, его было бы видно по УЗИ?
Были бы косвенные признаки по УЗИ - многоводие и крупный плод, быстрый набор веса у вас
Светлана, спасибо ещё раз!
Пожалуйста ???
Не переживайте ?У вас нет гестационного сахарного диабета?