Может ли быть ГСД?

Здравствуйте! Беременность 36 недель. Недавно узнала о глюкозотолерантном тесте, который мне не был назначен. Видимо, забыли дать направление. При постановке на учёт тощаковый сахар был 5.0. Теперь я переживаю, вдруг у меня вовремя не выявили ГСД. Какие могут быть последствия для ребёнка? Прибавка на сегодняшний день 10,5 кг. По скринингу третьего триместра (31 неделя и 3 дня) все показатели в норме. Ребёнок соответствует сроку, среднего размера, крупный плод не прогнозировали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диабета у Вас нет. Сахар меньше 5,1,значит, все хорошо. Прибавка веса у Вас хорошая.
Раз ГТТ не сделали, сдайте гликированный гемоглобин и инсулин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Глюкоза у вас при постановке была хорошая, прибавка адекватная, малыш - не слоник. Вряд ли у вас гсд. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, а есть ли смысл уже сдавать на моем сроке?

Честно - нет. Достаточно будет после родов сдать ещё раз глюкозу крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Валерия, спасибо!

Будьте здоровы ?
Лёгких родов ?

Принятый ответ

Здравствуйте! а нет у вас нет гестационного сахарного диабета? Если вы переживаете можете сдать кровь на гликированный гемоглобин Скажите давление в норме? отёков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, давление у меня в норме. К концу дня в жаркую погоду, если много находилась на ногах немного отекают ноги, но к утру все проходит. Иногда чуть-чуть отпекают пальцы на руках, но несильно. Кольцо бывает трудно снять, но это тоже проходит.

Тогда совсем не переживайте ?нет у вас никакого сахарного диабета
вам легких родов и счастливого материнства???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, спасибо!

Пожалуйста ???
Рада была помочь ?будут вопросы пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, можно ещё вопрос? Если был был ГСД, его было бы видно по УЗИ?

Были бы косвенные признаки по УЗИ - многоводие и крупный плод, быстрый набор веса у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Светлана, спасибо ещё раз!

Пожалуйста ???
Не переживайте ?У вас нет гестационного сахарного диабета?