Консультация гастроэнтеролога /

Неоформленный кал — вопрос №505550

Здравствуйте! У ребенка 1, 8 г был кал со сгустками слизи, пропили энтерофурил курсом 7 дней, кал и не оформленный. До энтерофурила пили смекту. Ребёнок активный, рвоты нет, температуры нет, в животике не бурлит. Что делать? Предположительно началось все с козьего молока

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ребёнка беспокоит животик?
Кал на копрограмму сдайте исключить воспаление.
Сколько раз стул?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кал сдали, 2-4 раз в сутки кашей, не вода

Клиент
Екатерина, надо ли сейчас пропить бак сет?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Энтеросгель дайте 3-5 дней и баксет 1 п /сут.
Безмолочная диета.
Клиент
Екатерина, а фрукты свежие?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нет сырые фрукты, кроме банана нельзя и овощи нельзя.
Печёные яблоки можно.
Клиент
Екатерина, сейчас кал опять со слизью
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Слизь может быть так как временно лактазная недостаточность, затруднения переваривания углеводов и молочных продуктов.
Молочное уберите, углеводы ограничить.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кал на копрограмму сдайте по возможности.
Клиент
Екатерина, капрограмма готова, фото прикрепила
Врач УЗД, Хирург
Здравстауйте, Анастасия!
Слизь в кале- допустимо, ребенок еще мал, желудочно кишечный тракт пока незрелый
Ребенок ни на что не жалуется, никаких проявлениий нарушения работы эелудочно кишечного тракта нет( допустим у ребенка кал любого цвета кроме белого и черного, любой консисиенции, кроме жидкого(.
Что Вы хотите лечить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне не нравится, что он неоформленный, и часто 2-4 раза в сутки
Врач УЗД, Хирург
Понятно
Тут можно справиться пребиотиками:
Бак сет 1 пак утром с едой- 10 дн
Щадящее питание : супчики, кашки, овощи- печеные, фрукты- только мягкие ( банан, персик), котлетки паровые
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как давно вас это беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Началось все 1,5 недели назад, такая же ситуация была примерно 2 месяца назад