Развивается ли беременность

Добрый день, последние месячные были 6 апреля , 20 мая по узи плодное яйцо в матке не визуализируется м эхо 13 мм в полости анэхогенное включ 7 мм? Что это значит? Рекомендовано в хгч контроль узи через 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста сам результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, у меня только заключение: маточная беременность не визуализируется, мэхо 13 мм, в полости анэхогенное включение 7мм, дпм 06.04.21

Анэхогенное включение может быть плодным яйцом, вот поэтому вам и говорят повторить через 5 дней
Рекомендую сдать ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить рост хгч.
Что то принимаете? Беременность желанная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, да принимаю дюфастон 2 р в день, фолиевую и йодомарин. Беременоость желанная

Это очень хорошо, что принимаете препараты ??? не сдавали сегодня кровь на ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, сегодня сдала анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, есть ли завтра смысл идти в другую клинику с результатом анализа?

Завтра на УЗИ вы имеете ввиду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, проконсультироваться у др специалиста и сделать узи,? возможен ли еще маленький срок, я считаю не от дпм 6.04. А от даты па когда могло произойти зачатие это 18.04

Да, конечно, сходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо за консультацию и поддержку, надеюсь на лучшее

Пожалуйста ??? пусть все получится
Сегодня уже должен быть результат ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, завтра утром, сдавала рано утром, сказали ответ на сл день

??? жду вместе с вами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо. Результат сообщу

Хорошо???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, здравствуйте хгч 3378

Здравствуйте! Очень хорошо, теперь вам сдать нужно ещё завтра и на УЗИ в понедельник или вторник

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, сегодня на консультацию к др специалисту сходить?

Если вам это морально нужно, чтобы ещё кто-то посмотрел на УЗИ, то сходите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо. Второй результат хгч сообщу . Он должен вырасти ?

Да, он должен вырасти в два раза почти

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, сходила к врачу , узи прикрепила

Я правильно понимаю что показатели те же что и раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, заключение - маточная беременность, сердцебиение определяется, размер пя 7мм.

Всё-всё результат ещё второй тогда не прикрепился, поэтому я не увидела
я вас поздравляю!!!!!
У вас нормально развивающаяся беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, порекомендовали контроль узи через неделю, немного немного смущает размер пя .хгч завтра сдам

Да, конечно, пересдайте и сделайте УЗИ?
Вы что-то принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, вы грамотный, тактичный специалист, спасибо за поддержку, желаю вам всего самого доброго !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, фолиевую, йодомарин, дюфастон, витамин д. Такие размеры пя могут указатт на отклонения?

Пожалуйста ?всегда вам рада помочь? будут вопросы пишите, с радостью проконсультирую?
такие размеры плодного яйца ни о чём пока не говорят ни о каких отклонениях
Малыш только начинает развиваться, поэтому не переживайте? Всё будет хорошо???

Здравствуйте, Татьяна!
Протокол УЗИ и если есть - снимки прикрепите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. М-эхо -это эндометрий. То есть эндометрий соответствует второй фазе цикла.
Сдайте кровь на ХГЧ. Если больше 5, значит, беременность есть. Уже хорошо. Второй раз сдаете через день. Если ХГЧ вырос в 2 раза, беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, тест клеа блю показал 01.05 1 2 недели, сегодня после узи сдедала его же ,результат 2 3

Тесты-не самый четкий показатель. Кровь-это точное определение того, развивается беременность или нет, подозреваем ли мы внематочную или замершую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, да, хотелось бы узнать какова вероятность внематочной?

Вероятность на данный момент есть. Но для этого тоже плодное яйцо нужно увидеть вне полости матки. А у Вас пока нигде не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Если по тестам на беременность если положительный результат беременность есть однозначно. Теперь нужно отследить, как развивается эта беременность - поэтому Вам предложен контроль ХГЧ каждые 48 часов - если показатель удваивается - то беременность развивается, с большой долей вероятности маточная. В любом случае нужен контроль узи через 5-7 дней

Протокол прикрепился
Если честно- информации в нем ровно ноль
Но я уже давно работаю в гинекологии- и конечно, понимаю о чем идет речь
А речь идет о признаках эктопического расположения плоднооо яйца ( внематочной беременности) - иментся гравидарный ( утолщенный) эндометрий и " ложное плодное яйцо"- это характерно для внема очной.
Само эктопическое плодное яйцо пока не видно
Поэтому тактика- следит за динамикой ХГЧ
Потому что- это может быть не внематочная беременность( ХГЧ растет), а биохимическая ( не растет, и даже падает)

Принятый ответ

Здравствуйте. Анэхогенное включение - это может быть признаком беременности. Вам необхолимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике через каждые 48 часов.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, спасибо. Какова вероятность внематочной беременности?

Не могу точно сказать, здесь 50 на 50. Сдайте ХГЧ в динамике и картина станет более ясной

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас вам необходимо сдавать хгч каждые 48ч в динамике. Это если беременность подтверждена