Удаление полипа в матке

Добрый день! В матке по УЗИ обнаружили полип 13 на 6мм. Мне назначили дату операции на 18 день цикла. Цикл обычно 30-33 дня. Врач сказал, что операцию в этот период делать можно. Но везде пишут, что лучше делать в первой фазе цикла, чтобы лучше прижечь ножку полипа. Подскажите, пожалуйста, может, всё же лучше перенести дату операции? Переживаю…

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если удалять полип будут под контролем гистероскопии, то по сути не имеет значения, т. к при этом хорошо осматривают полость матки и удалят всё как нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, операция по удалению полипа дрлжна проводиться после менструации сразу те в первую фазу цикла, в другом случае его можно удалить не полностью или не заметить другие очаги

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип нужно удалить при гистероскопии и в первой фазе цикла. Риск кровотечение минимальный в эти дни цикла

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно операцию выполняют в первую фазу цикла, если возможно перенесите

Принятый ответ

Здравствуйте, операцию можно делать в любой день
Это не повлияет на течение и ход операции