Консультация пульмонолога /

Кашель бронхоэктазы — вопрос №505738

добрый день! Меня зовут станислав я замучился окончательно с этими бронхоэктазами не возможно уже совсем стало .Прошел дождь и опять кашель как мокрая погода не могу почему то так. Делал кт заключение такое вот:КТ_признаки фиброзно-пневмосклеротических изменений обоих легких,без инфильтративных изменений.КТ-0 ,очагово-белезные измененияв нижней доле.Ходил к врачу назначила мне омнитус азитромицын левофлаксицын ингаляции с пульмикортом делаю с лазолваном не купил пульмикорт. Пропил все 10 дней толку нет!! что дальше делать не понятно совсем .кашель прям дерет меня болит горло постоянно полоскаю горло календулой неужели ни когда не пройдет все это невыносимо совсеем стало .раньше проходило быстро теперь затяжное все .напишите пожалуйста полностью лечение как должно происходит как пить сколько и как ,сил нет совсем уже

Пульмонолог
Здравствуйте. Можно удалить пораженную зону легких. Обратитесь к торакальному хирургу. Пока пропейте Флуифорт+Бронхомунал 10 дней в месяц, 3 месяца, Вобэнзим 3 т 3 р в день, 1 месяц, Полиоксидоний в свечах 10 дней.
Клиент
Екатерина, кашель прекратился а вот порежнему мокрота прям идет и гороло начинает першить когда выброс мокроты пройдет нет .Вообще работать можно обратный процеес не пойдет если вспотею скажите а то было уже так вспотел и опять по новой кашель

Пульмонолог
Кашель и мокрота не пройдёт, пока есть бронхоэктазы. Начните лечение выше.
Клиент
Екатерина, мне ужн не нужно уже пить антибиотики а как быть .Выпил последние две таблетки флемоксин салютаб посмотрю на самочувствие .
Клиент
Екатерина, скажите что то опять у меня мокрота в низу я так делаю вот ложусь на пол полностью поднимаю ноги к верху и носками тянусь до пола прям слышу какмокрота начинает выходить я отхаркиваю что может быть такое долго мне придется .И потом першение начинается после мокроты
Клиент
Екатерина, мне поможет флуифорт а и далее что написали
Пульмонолог
Флуифорт по 10 дней в месяц, ежемесячно, поможет.