Общий анализ крови и вакцинация

По ОАК :нейтрофилы общее число 30,9. Лимфоциты 54,8. Моноциты 11,9.полгода назад были такие же показатели,никто ничего не говорил.остальные показатели в норме.Можно ли делать прививку от короновируса?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас есть или были раньше тяжелые аллергические реакции? Какие хронические заболевания имеете? В настоящий момент нет признаков ОРВИ? Если есть возможность, прикрепите результат анализа

Нина, добрый вечер.нет аллергии нет,хронических тоже.наблюдаюсь у эндокринолога небольшой узелок,но без динамики.ничего не пью

Анализ прикреплен

Посмотрела бланк, спасибо. По крови признаки вирусной нагрузки на организм. Если Вы говорите, что такая же картина была и раньше, значит это хроническая вирусная инфекция. Возможно, Вы являетесь носителем вируса герпеса или Эпштейн-Бара.
Противопоказаний для вакцинации у Вас нет.

Сейчас нет простуды?

Нет,простуды нет.а какие анализы необходимо сдать,чтобы выявить вирус герпеса?

Кровь на ПЦР к вирусам герпеса, ВЭБ и ЦМВ. Только не вижу смысла его сдавать, если Вас это никак не беспокоит и Вы не планируете беременность. Практически все население планеты является их носителями.

Нина, спасибо большое за разъяснения.

Рада, если была Вам полезной

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе изменения относительных значений. Абсолютные в норме.
Если в настоящее время нет признаков респираторного заболевания, вакцинация возможна.

Алексей, спасибо большое!

Пожалуйста. Рад был помочь.

Принятый ответ

Доброго времени суток Елена.Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. По крови присутствует признаки вирусной нагрузки . Если по анализу крови была такая же картина ранее, то скорей это хроническая вирусная инфекция. Возможно это вирус Эпштейн-Бара. Противопоказаний для вакцинации у Вас нет. Вакцинируйтесь Спутником V для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19. Здоровья удачи успехов !

Александр, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет обостреия хронических заболеваний, ОРВИ, вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравтсвуйте, все абсолютные показатели всех видой лейкоцитов у вас в норме, ориентироваться нужно на них, ане на процентное соотношение, так что анализ у вас в норме, вакцинировтаься можно

Добрый день! Это признаки ранее перенесённой вирусной инфекции. Я бы перед вакцинацией рекомендовала Вам сдать кровь на антитела

Анна, добрый день,на антитела сдавала их нет.ни М ни G

Ясно, тогда да, можно вакцинироваться

Анна, спасибо большое за ответ.Скажите,а как вы относитесь к вакцинации?Советуете?

Да

Здравствуйте. Изменения в ОАК не критичны и не являются противопоказанием к вакцинации. Прививаться можно.