Выпадают волосы много лет
Очень давно стали выпадать волосы,до сих пор выпадают,но до облысения не доходит.параллельно стали хрустеть все суставы. Изза переживаний или еще изза чего появились проблемы с желудком,постоянная икота.что мне делать или не делать,как быть?тяжело морально
Принятый ответ
Здравствуйте, какие анализы/обследование проходили? В какой области волосы выпадают больше? Что принимаете внутрь и наружно? Сколько времени выпадают?
Юлия, здравствуйте.выпадают лет 6-7 уже равномерно по всей голове.витамины пила селен,цинк,компливит .какое то время казалось,что быстрей растут,но все равно выпадают.кровь сдала,железо в норме,сказали
Сдать гормоны 1 и 2 фазы цикла ,УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога, кал на я/глист
Пить: Нуркрин для женщин по 1 таб 2 раза в день 6 месяцев.
Наружно: Dikson Polipant 1/2 ампулы до 6 месяцев по проборам .
Юлия, у гинеколога я была.мазок только не очень ,но изза этого не выпадают волосы,наверно?
Юлия, у меня на коже головы мелкие белые частички и когда голова загрязняется,прям слой такой получается,что кожа не дышит.что это?перхоть другая вроде бывает
Это может быть себорейный дерматит, а может и псориаз, надо очно показать дерматологу вашу кожу головы
Витамины пить надо 6 месяцев, например нуркрин для женщин по 1 таб 2 раза в день или пантовигар, по 1таб 3 раза в день 6 мес.
Наружно использовать стимуляторы роста, Satura Rosta бальзам 3 раза в неделю 6 месяцев или Polipant, но сначала решить что с кожей головы, если там корки, то препарат не пройдет
Юлия, у дерматолога я была тоже,выписывал витамины мне для волос и все.у меня на коленях были небольшие пятна,про которых он сказал,что псориаз.пятна прошли,когда мазала акридермом
Юлия, корок нет на голове и не образуются.там скопление очень мелких частичек,ногтем можно взять.слипшийся слой из этих частиц
Надо исключать псориаз волосистой части головы
И причину выпадения искать, возможно частый стресс, наркоз, прием антибиотиков, интерферонов, анемии, гипотиреоз и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у Вас результаты каких-либо анализов?
Ольга, здравствуйте.сдавала еще на гормоны щитовидной,в норме были
Вам нужно сдать кровь на Ферритин. Гемоглобин у Вас какой, знаете?
Ольга, железо в крови было 26.2.
Железо , к сожалению, не всегда информативно. Ориентироваться нужно на уровень Ферритина