Рвота утренняя у ребенка

У девочки (5 лет) в конце апреля перенесла пищевое расстройство (понос, температура 38,3, рвота) в течении 3-х дней, проведено лечение: энтерофурил, полисорб, регидрон, бифиформ. Через неделю утренняя рвота и неоднократный понос, еще через неделю утренняя рвота желчью (9 раз) и понос. В данный момент сохраняется утренняя тошнота, кашеобразный стул, одиночная рвота утром желчью. Обследование прошла: общий анализ крови - показатели в норме кроме эозинофилов (12); биохимия крови - глюкоза (4),общий белок (66), креатинин (43), холестерин (3,3), триглицериды (0,6), общий билирубин (9,6), АСТ (27), АЛТ (13), ЩФ (229); Узи желчного пузыря - в норме; Узи печени - кальценаты паренхиме печени. ПЦР на паразитов отрицательно - лямблии, описторхии. аскариды, трихинелла, эхинококк, токсокара, токсоплазма. Энетеробиоз исключен. В анамнезе вульвовагинит с 6-ти месяцев с периодическими обострениями; а также в 4 года после ротовирусной инфекции был понижен сахар (3,3), контроль сахара постоянно (в норме). Прошу подсказать необходимое обследования для выяснения причины утренней рвоты желчью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи обп.

Медине, узи прикрепила

Учитывая б/ х анализ крови есть вопросы к поджелудочной железе. Сделайте узи поджелудочной железы. Сейчас пока соблюдайте диету ( пища на пару, не жирная), питьевой режим. Также рекомендую консультацию гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Я бы повторила обследование на простейшие методом обогащения в условиях паразитологической лаборатории и провела дуоденальнойе зондирование с микроскопией и бакпосевом.