Болит поджелудочная у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 3г, атоп дерматит, аллергия на молочку, яйцо, кошку в основном. 3 месяца как ходит в детсад. Месяц назад лечили отит антибиотиками. Хилак форте пили. Стул норм, через день. После аб заболел живот как 3 недели уже, кровь моча норма. По узи эхо признаки реактивных изменений поджелудочной железы, спленомегалии. Живот болит в не зависимости от приёма пищи, около 2 р в день сейчас. Назначили фосфалюгель и биогаю, сомневаюсь. Вредное не едим. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции

Елена, спасибо за отклик! Сдавали энтеробиоз и яйцеглист, недостаточно? На каких именно паразитов сдать? Пцр кала надо?
Принимаем бактерии, этого недостаточно для исключения дисбактериоза?
Скажите, а это не может быть связвно с аллергией на продукты? Из за этого бывает вздутие но болей не было.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Назначенное лечение начать можно.
Добавить от боли тримедат 50 мг 3 раза в сутки 2 недели.
По копрограмме без выраженных отклонений

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать