Интерпретация ЭЭГ

Добрый вечер, есть расшифровка ЭЭГ, нужна помощь в оценке результатов. Делал ребенок 7,5 лет. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭЭг все нормально, описывают неспецифические изменения био активности - это возрастной вариант нормы. Главное по ЭЭГ - цель этого метод а- исключить эпи активность. У Вас ее нет.
По какому поводу проходили ЭЭг?

Яна, Добрый день. Направил невролог. Сингдром навязчивых движений, мыслей. Сам ребенок говорит когда дотрагивается одной рукой до предмета ему нужно дотронутся другой для успокоения. Еще во время ЕЕГ он нервничал и всплакнул, потому что нельзя было шевелиться. затекли руки.

Да на самом деле смысла в ЭЭГ нет при таких жалобах. Вам нужно лечение у психиатра, синдром навязчивых движений они лечат.
По ЭЭГ все нормально.
Со своей стороны могу посоветовать ноотроп Фенибут 250 мг по 1/2 таб 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ делают обычно для выявления эпиактивности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с незрелостью нервной системы, дисфункцией вегетативной нервной системы. В целом ЭЭГ в пределах возрастной нормы.
В связи с чем проходили обследование? Какие жалобы?

Алина, Здравствуйте. Синдром навязчивых движений

Синдром навязчивых движений не связан с изменениями на ЭЭГ.
Можно пропить фенибут 1/2 таб 3 раза в день 1 мес. + занятия с психологом

Принятый ответ

Здравствуйте, эпилептической активности не выявлено, в остальном ЭЭГ не информативно. В связи с жалобами можно принимать фенибут 0,5т 3р в день 1 месяц

Людмила, здравствуйте. После приема эта проблема может исчезнуть или нужно будет в дальнейшем на постоянной основе пропивать?

Думаю, что быстро симптомы не исчезнут, фенибут можно принимать до 3 месяцев, затем повторить через полгода

Принятый ответ

Здравтсвуйте! ЭЭГ в норме, а по поводу жалоб, то можно пропить фенибут пол таблетки 2 раза в день месяц или магний В 6 по пол таблетки 2 раза в день

Принятый ответ

Если нет эпиактивности ,и вообще в целом по описанию жалоб ниже больше соответствует психосоматике ,консультация детского психолога и невролога.