Консультация невролога /

Объяснить ээг — вопрос №2150135

Ребенку 3 года. Не говорит, только звуки. Общее развитие идет, но медленно и с отставанием. В детсад ходит. Пальцем показывает, на горшок ходит...когда хочет приводит за руку, трусики сам не снимает. Обратно может одеть, но не хочет.
Ярко выраженных судорог и " зависаний" не было.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вообще исследование проведено неверно, глаза открыты, нужно проводить исследование сна, как минимум 1-2 часа, но если у ребёнка не было замирания, судорог, закатывания глаз, то ЭЭГ проводить не нужно.

Что касается данной ЭЭГ, эпи активности не выявлено.

Ребёнок понимает обращённую речь?
Выполняет просьбы?
С другими детками играет?
Отзывается на имя?

Клиент
Здравствуйте.
Речь понимает...садись, пойдем, нельзяи т.д.
Просьбы выполняет не все...с детьми особо не играет, но и не боится...может подойти, отнять игрушку, любит играть с сестрой ( 8лет).
Ээг на последних 5 минутах сделано во сне....заснул на руках...там этого не написано, как я поняла..
Невролог сказала, что есть патологические процессы, мозг на его возраст не развит...

Невролог, Детский невролог
По ЭЭГ мы не можем оценить развитие головного мозга, только исключить эпи активность.
Слух проверяли у сурдолога?
У датского психиатра были?
Клиент
Психиатр поставила сдвг под вопросом и отправила к логопеду, отзанимались 10 месяцев. С ней хорошо занимается....
Сурдодог по акдиометрии поставила нарушение слуха....но слышит он даже очень тихие звуки..
В конце июня ляжет под наркоз под полное обследование слуха
Невролог, Детский невролог
Хорошо, тогда выполняйте исследование. Кроме логопеда, можно подключить занятия с нейропсихологом.
Невролог
Неинформативно заключение ээг у детей с задержкой речи
АСВП, сурдолог есть заключение ??
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, если есть возможность по возможности проконтролируйте ээг, то это которое вы приложили не совсем информативно выполнено, но по этому ээг эпи активности не регистрируется, еще можно сделать асвп и если есть желание можно пройти тестирование мчат.