Консультация акушера /

Нет сердцебиения — вопрос №506602

Здравствуйте, у меня беременность 6 недель 6 дней, последняя менструация была 3 апреля, было кровотечение, на УЗИ не видят сердцебиение, анализ на ХГЧ не брали и отказываются брать говорят нет смысла, ставят замершую и наставают на чистке

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прилодие последнее УЗИ. ХГЧ в динамике сдавали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат Узи.
Вы в стационаре лежите?

Клиент
Араксия, да, но карту мне врятли дадут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, а в каком объёме было кровотечение? Сколько дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть смысл сдать хгч! Сдайте самостоятельно каждые 48ч и узи повторите через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
А приложить протокол УЗИ можете?
Сейчас выделения есть у Вас?
Клиент
Адэль, выделений нет, карту не дают к сожалению
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, можно более подробно - 3 апреля была менструация, когда Вы узнали о беременности, что было потом, когда было кровотечение, насколько обильное оно было, Вы по этому поводу попали в больницу? Там Вам сделали УЗИ и диагностировали замершую беременность и оставили для выскабливания? Правильно я все поняла?
УЗИ до этого не делали? Что принимаете? Каккая беременность по счету?
Клиент
Адэль, была на приеме у гинеколога, дня через 3-4 появились мажущие кровенистые выделения, потом кровь пошла как при месячных, не очень сильно, в больнице колят кровеостанавливающее в вену и внутремышечно, утрожестан, выделения были два дня не обильные, при поступлении сделали УЗИ, сказали не слышно сердца, есть отслойка плаценты небольшая, след УЗИ сделали через 1 день, один врач сказал, что есть сомнения, другой категорично нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно есть необходимость отследить ХГЧ в динамике с разницей в 48 часов - чтобы понимать, как развивается беременность - это даст ответы на все вопросы - слишком маленький промежуток был между всеми УЗИ.
Поэтому есть смысл сдать ХГЧ, если он растет хорошо - шанс есть, если незначительно или падает - значит беременность, к сожалению не развивается.
Дождитесь УЗИ в понедельник - это тоже будет достаточно информативно.
Клиент
Адэль, в том то и дело, что я не могу добиться отврача, что бы мне сделали ХГЧ, хотела уйти под расписку, что бы сдать анализ платно, не отпустили, аргументирует, что всë и так видно по УЗИ, мне даже не сказали изменился плод в размере или нет, сказали сердце не бьëтся и точка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете отказаться от госпитализации.
Сдать анализы самостоятельно.
Сделать УЗИ в понедельник после повторного ХГЧ.
Если действительно беременность прервалась - Вам не откажут в повторной госпитализации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а вы не могли бы прикрепить результат УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Когда делались УЗИ первый раз? Сколько дней прошло до УЗИ на котором не видят сердцебиение? Не отпускают съездить в лабораторию сдать ХГЧ? Кровянинистых выделений сейчас нет? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, УЗИ делали сегодня, следующее назначили на понедельник, домой не отпускают, только если под расписку на совсем, выделений нет
Акушер, Гинеколог
Если кровянистых выделений нет не вижу смысла оставаться в больнице. Если подтвердится неразвивающаяся беременость вернуться всегда успеете. Пишите отказ, сдавайте завтра кровь на ХГЧ и в понедельник через 48 часов в той же лаборатории, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза. В понедельник можно повторить УЗИ на аппарате экспертного класса. Не расстраивайтесь раньше времени!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна ,не переживайте ,нужно сделать еще одно УЗИ чтобы убедиться есть ли сердцебиение, попробуйте сдать кровь на ХГЧ.