Консультация covid-19 /

Антитела M — вопрос №506729

В феврале сдавал на антитела М значение - 1.2, антитела G отсутствовали. 12.05 слал повторно - антитела М значение 15.5, антитела G отсутствуют. По самочувствию : в феврале была усталость, сонливость, тревожность; в мае самочувствие хорошее. Что не так?)

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вероятно на данный момент вы бессимптомно переносите ковид! Чтобы подтвердить это необходимо через 2-3 недели пересдать антитела IgG, они должны начать нарастать. Желательно сдать мазок ПЦР
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо сдать пцр, тк это картина активной стадии ковид
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по анализам у Вас сейчас острая фаза ковид инфекции, которую Вы переносите бессимптомно. Имеет смысл сдать мазок на ПЦР, чтобы быть уверенным в безопасности для окружающих
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На данный момент Вы переносите коронавирусную инфекцию. Нужно выполнить мазок на ковид методом пцр, не ранее , чем через 10-14 дней проконтролировать титр IgG
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Анатолий.Так как Вы болели в феврале (была усталость, сонливость, тревожность) ,то склоняюсь к тому, что переносите бессимптомную форму ковид инфекции. Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это поздний иммуный ответ на выроботку антител.
Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления, и после выздоровления.
Причем, уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. О заразности говорит мазок на ПЦР тест, если он отрицательный, то больной не выделяеет вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих. Рекомендую сдать мазок на ПЦР тест. Через 3 недели повторить анализ на антитела M, G. Антитела G должны будут уже появиться.Здоровья удачи успехов !
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
У вас острая фаза ковид на данный момент,вы его бессимптомно переносите
Вам нужно сдать мазок ПЦР
На данный момент Вит с 1000 мг в сут,1 мес