Правильно ли назначено лечение для ребенка 1,2 года

Диагноз: (K75.9) Синдром цитолиза легкой степени тяжести.Дисфункция сфинктера Одди, панкреатический вариант. Гепатомегалия. Рецидивирующая крапивница.Пищевая аллергия к БКМ. Синдром прорезывания зубов. Г/а диета (беседа), нексиум 10 мг 1/2 пакетик 1 раз в день №10, креон 10000ЕД 1/3 кап 3 раза в день №10, далее урсофальк 250 мг 1/2 кап 1 раз на ночь №14, далее через день №14, линекс 6 капель 1 раз в день №14. Контроль в динамике.

Принятый ответ

Я хотела бы посмотреть ещё кал на дисбактериоз, с чувствительностью к фагам, пролечить по чувствительности, в остальном всё хорошо. При проблемах с печенью и поджелудочной кишечник всегда участвуют в проблеме, чаще всего проблема в нём нарушение Флоры и нарушение оттока желчи, 2 причина, поставлена первая смотрю Нет

Принятый ответ

Здравсивуйте, Олеся!
Да, все верно
Но неплозо бы еще обратить внимание на кишечник- сдать кал на дисбактериоз.
Так как из за недостаточной работы желчных ферментов флора может быть нарушена в сторону патогенной

Принятый ответ

Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника сдавали?

Елена, Здравствуйте! Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение в целом верное.

Какие показатели печеночных ферментов?

Екатерина, Здравствуйте! Уровень АЛТ-35,Уровень АСТ -49,Уровень амилазы -86, остальные в норме

Продолжайте лечение