Консультация лора /

Moraxella_sg_branhamella catarrhalis 3*10^5 и haemophilus influenzae 10^5 у ребенка — вопрос №50685

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, и она уже 5 месяцев кашляет. Других симптомов нет, доча бодрая и активная. Сдали кучу анализов, все они в пределах нормы, и вот неделю назад сдали мазок из носа и зева. Вот такие результаты пришли. Нос: moraxella_sg_branhamella catarrhalis 3*10^5 КОЕ/мл Ротоглотка: haemophilus influenzae 10^5 КОЕ/мл и moraxella_sg_branhamella catarrhalis 10^5 КОЕ/мл. ЛОР выписала Цефтриаксон Авамис и Полиоксидоний. Все прокапали, результат нулевой. Как кашляла доча, так и кашляет. Рассказала об этом Лору, посоветовала назонекс и если он не поможет, обращаться уже к аллергологу, но аллергии у ребенка нет (сдавали кровь, были чуть повышены эозинофилы, но не критично, на 1 еденицу). Подскажите пожалуйста, как лечить ребенка и нужно ли ещё какие-то обследования проходить? Заранее спасибо.

Аллерголог-Иммунолог, Гастроэнтеролог
Посевы с чувствительностью сдавали к антибиотикам?
Клиент
Мария здравствуйте. Да сдавали. Именно этот анализ и сдавали. К haemophilus чувствительны ампициллин, левофлоксацин, сульфаметозол, бензилпенициллин, Цефтриаксон. К моракселле цефотаксим, левофлоксацин, эритромицин, цефепим. Но Цефтриаксон не помог. Были сегодня у другого педиатра, он назначил нам антибиотик Клацид.

Педиатр
Здравствуйте, ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные сдавали?
Клиент
Елена здравствуйте, микоплазму сдавали месяца два назад, не обнаружено. Остальное не сдавали.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, вы с давали ЦМВ ВПГ?
Клиент
Хава здравствуйте, нет, не сдавали. Первый раз такие сокращения вижу если честно....
Акушер, Гинеколог
ЦМВ-цитомегаловирус, ВПГ- вирус простого герпеса при наличии этих инфекций возможна такая картина
Клиент
Хава, спасибо большое. После праздников обязательно сдадим.
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте, и еще не забывайте народные средства
Клиент
Хава, ещё раз спасибо вам. С народных средств начинали, не помогло к сожалению.