Кальцифицирующий панкреатит после д3?

Добрый день! У меня дискинезия желчных путей с рождения, в 12 лет- реактив панкреатит, в 19- приступ острого панкреатита, с 26 лет - сладжи и диффузные изм-я пж, которые периодически исчезали(или так узист читал?). Во время 2 бер-ти поставлен диагноз - гсд(5,4 натощак). После родов отличные цифры по глюкометру, но добрые гинекологи написали не более 7,8 через час после еды после родов( это неправильно - не более 7,7 после 2ч). Я дико испугалась - села на белково-жировую диету,начала принимать д3 по 2 капли в теч 5 - 6 мес, и еще 1,5-2,5 мес по 3, где-то раза три случайно выпивала 2 раза по 3 на фоне стресса. Сдала гтт с плохим рез-м через натощ 4,2-2ч-11.04 и с-пептид ниже нормы- 0,44. Положили в эндокринологию, где переделали гтт 4,5-6,99 и с-пептид 1,47. Сняли диагноз диабета и предиабета. Но в пж - кальцинат в хвосте, диффузные изм-я, и перед госпитализацией- обезыствление хрящ отрезков ребер на рентгене, также сильное замедление эвакуации пищи из желудка. Подозреваю, что у меня панкреатит от д3, прочитала, что кальцинация продолжается еще 18 мес после окончания приема д3, у меня только 1,5 мес прошло, в молочных железах тоже колет. Что же мне делать???

Здравствуйте.Посоветуйтесь с эндокринологом. По поводу панкреатита-обращаться к врачу, лечиться от панкреатита, потом бороться со сланжем в желчном пузыре. С кальцинатами в поджелудочной железе можно жить. Всё зависит от течения панкреатита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать