Потеря обоняние после covid 19

Здравствуйте подскажите как можно помочь быстрее восстановить обоняние после covid 19. Потеряла обоняние в январе и до сих пор не в остановилось. Промывала нос долфином и гормональные капли по 2 вспрыскивания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит тренировать запах на сильнопахнущих продуктах, например кофе, фрукты

Принятый ответ

Здравствуйте, пропейте нейробион 1 таб 3 ра до а в день и гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать курсом витамины группы b,
например нейробион по 1 таб 3 раза в день.- месяц.
А в остальном, сомневаюсь что на это можно повлиять медикаментозно. Все восстановится само, вопрос лишь времени.

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит пропить препараты нейрорубин по 1 таб 3 раза в день и Фезам по 1 таб 2 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне ковида идёт поражение обонятельной луковицы. Добавьте к лечению нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, кавинтон 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, из гормональных спреев назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 2х недель.

Доброго времени суток Александр.Нарушение функции обоняния , связанная с COVID-19 свидетельствует о нейроинвазии коронавируса (SARS-CoV-2) и сохранении ее в обонятельной системе .Если поражение нейронов полное, а не блокировкой за счет отека, срок восстановления может занять от 6 до 12 месяцев . Нужно время для восстановления . Рекомендую Ацетил-глутатион 100 мг 2 раза в день, месяц, Берокка плюс 1 табл в сутки, принимать внутрь, длительно, ( это лучшее поливитаминное средство + мультиминерал ). Витамин Д (Аквадетрим по 4 капли внутрь в сутки или детримакс табл 2000 МЕ ) 2 месяца. Нос промывать солевыми растворами типа АкваЛор. Тренировка обоняния с помощью 4-х ярких ароматов в течение дня (по 20 сек.на каждый запах) минимум 6 раз в день в течение нескольких месяцев.  Витамины и микроэлементы показали свою эффективность, как противовирусная защита, против воспалительной атаки, иммуномоделирующее средство. Обоняние со временем восстановится. Незабывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом. Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте. Вирус нейротоксичен. Восстановление длительное 6-12 месяцев. Пропейте Нейробион 1 т 3 р в день + Церетон 1 т 3 р с день, 1-3 месяца затем Кавинтон+ Цитофлавин 1 месяц.

Здравствуйте!
Процесс восстановления обоняния может длиться до 2-3 месяцев. Вирус поражает ЦНС - отсюда эти симптомы.
Начните Комболипен уколы 10 дней или Нейробион/Нейромультивит до месяца.
Ароматерапия: эфирные масла, резкие запахи (чеснок, кофе)
Обильное щелочное питьё: минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми 2 л в сутки

Здравствуйте. Сколько дней вы использовали капли гормональные и какие?
Добавьте ещё аевит по 1 табл 3 раза в день на 1 месяц, нейромультивит по 1табл 2 раза в день 2 недели, семакс 1% капли по 3 капли 4 раза в день 10 дней, делайте тренировки с эфирнымы маслами ежедневно

Добрый день! Витамины группы В, семакс капли в нос, проколоть 10 уколов кокарбоксилазы