Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови. Коагулограмма. — вопрос №506902

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные полгода. И антидепрессант 2 месяца. С чем могут бы связаны повышения от нормы некоторые позиции..опасно ли это ? Что делать? Тромбоциты повышены..это густая кровь значит?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Приложите результаты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия. У Вас нормальная коагулограмма. Тромбоциты тоже в норме, допускается до 450. Есть небольшой лимфоцитоз, что может быть признаком вирусной нагрузки. Недавно не болели?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, спасибо!! Была простужена недавно..
Терапевт
Что и подтверждается анализом крови. Не волнуйтесь, ничего страшного нет.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ну по данному анализу крови ничего страшнего... Возможно, в ближ времч перенесли вирусную инфекцию, тромбоциты повышены клинически не значимо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Тромбоциты в норме до 400. В анализе признаки перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Признаки вирусной инфекции,возможно переболели недавно или был бессимптомный контакт.
Норма тромбоцитов до 450!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Тромбоциты в норме,норма до 400
Но по крови признаки вирусной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Вирусные сдвиг в крови и тромбоциты по верхней границе, похоже на недавно перенесенную вирусную инфекцию, больше ничего с здесь нет.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный уровень тромбоцитов(общепринятая норма до 400). Остальные изменения в крови не связаны с приемом ваших препаратов. Изменения показателей скорее говорят о перенесённой ОРВИ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной нагрузки, возможно болели ОРВИ накануне или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте. Тромбоцитоз часто наблюдается в исходе выздоровления после респираторных заболеваний.
Однако сами противозачаточные средства могут увеличивать тенденцию к сгущению крови. Цифры тромбоцитов не критичны. Пересдайте тромбоциты по Фонио и кровь через месяц с лейкоцитарной формулой. Скорее всего все будет в норме.
Коагулограмма в норме, можно продолжить приём КОК. Если есть факторы риска: курение, тромбозы в анамнезе - то перейти на барьерные средства контрацепции или рассмотреть постановку ВМС.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Уровень тромбоцитов крови повышен у Вас несущественно, опасений нет, в целом анализ крови свидетельствует о перенесённой вирусной инфекции