Ухудшение зрения

Здравствуйте! Моей маме 83 года. В поликлинику категорически идти не хочет. Стала жаловаться, что один глаз начал плохо видеть. Очень Вас прошу, подскажите пожалуйста капли для глаз, чтобы и не навредить, и поддержать зрение. Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Ухудшение зрения может быть по многим причинам.
Нужен очный осмотр, без этого никак. Вслепую что то назначать не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, спасибо большое

Здравствуйте. Нет таких универсальных капель, нужно разобраться в причине: посмотреть в микроскоп, не развивается ли катаракта, измерить глазное давление на предмет глаукомы, осмотреть сетчатку. В каждом случае лечение будет разным, нужно обследоваться обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы!