Консультация терапевта /

Проблема с дыханием — вопрос №507274

Здравствуйте!помогите пожалуйста. После короновируса ,прошло уже 4 месяца и по сей день беспокоит проблема с глубоким вдохом,удушье. Уже нет сил. Голова кружится периодически, слабость, апатия. Как с этим бороться? Это невроз?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для постковидного синдрома, тут вам стоит пропить фенибут 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, очень тяжело. Страх постоянный.

Невролог, Терапевт
Можно к фенибут добавить атаракс по под таблетки утром и днем и 1таб на ночь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки постковидной астении, нужно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы,клиничсекий ананлиз крови , ферритин, провести спирометрию для исключения бронхоспазма
Принимайте вит Д 2000 ме в сутки
Фенибут 250 мг 2 раза в день курс 1 месяц
Консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, я все анализы сдала, все в норме. Т кт сделала тоже все хорошо. Хотя поражение было у меня 50 проц
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее постковидная астения, консультация невролога и прием фенибута 250 мг 2 раза в день курсом 1 месяц
Клиент
Хайшат, а какие причины могут быть ещё проблемы с дыханием?
Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы развиваются после перенесенной коронавирусной инфекции. Можно пропить витамин Д 2000 ед в день и магний в6 по 1 таб 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Алина, я все это пропила!!ещё у меня остеохондроз шейного и грудного позвонков. Бывают пан.атаки
Терапевт
Здравствуйте, нужно обратится к неврологу и сделать спирометрию, чтобы исключить патологию легочной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спирометрию делала. И у невролога была. Даже у двух. Я уже столько всего пропила лекарств. Сейчас пью антидепрессанты
Терапевт
Значит ,если патологии существенной не нашли ,принимайте антидепрессанты.
Клиент
Ксения, уже пью длительное время. Не помогает
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Эти типичный постковид синдром. Какое поражение легких у Вас было?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 50 процентов. Проблема с глубоким вдохом на протяжении всего дня 4 месяца
Кардиолог, Терапевт
Да, это очень характерно. Вам хорошо пропить витамины, кроме этого магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д-это хорошо снимает симптомы страха. Кроме этого нужно делать гимнастику ежедневно, надувать шарик или дуть в трубочку, кроме этого хорошо и эффективно помогает физиотерапия , а именно озонотерапия
Клиент
Анна, магне в6 я пропила.
Клиент
Анна, бывает тахикардия. Мне легче,когда я лежу на боках
Кардиолог, Терапевт
Хорошо, восстановление после ковид-это сложное и трудоёмкое дело
Клиент
Анна, а может быть невроз?ещё у меня остеохондроз шейного и грудного отдела
Клиент
Анна, ещё проблемы с носом, искривлена перегородка, гайморит нашли. Но я пользуюсь каплями длительное время. Из за этого проблема может быть с удушьем?
Кардиолог, Терапевт
Все эти причины могут влиять, но это было и до короновируса и ведь Вы так не страдали.поэтому основная причина конечно ковид, тем более у Вас было серьёзное поражение легких
Клиент
Анна, попробовать озонотерапию?
Клиент
Анна, ком в горле последнее время. Бывает запершит, а у меня страх что задохнусь, так как приступ был недавно. Запершило горло, и стала задыхаться, но быстро прошло.
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте, она хорошо помогает в таких случаях
Клиент
Анна, я мечтаю, чтобы все это поскорее закончилось. Это пройдёт?
Клиент
Анна, подскажите пжл а атаракс с серенатой совместим?
Кардиолог, Терапевт
Пройдёт
Кардиолог, Терапевт
С таким препаратом, как сенатара я не знакома честно, но атаракс я не люблю, у него много полочных-снижение концентрации внимания, сухость во рту, чувство тревоги
Клиент
Анна, а что можете посоветовать? Серенату я пью, но толку от неё нет
Клиент
Анна, врач невролог выписывала, 4 месяца пью
Кардиолог, Терапевт
Я люблю препарат тираледжен, он мягкий. Но сейчас его нельзя, тк вы много всего принимаете, атаракс резко отменять нельзя.
Клиент
Анна, я атаракс купила, но не пила ещё. Пью только серенату по пол таблетки в день. Мне невролог выписывала уколы от спины, я два сделала, а потом случился приступ у меня. Но я сама накрутила себя плохими мыслями... теперь боюсь колоть. Лечение не закончила. Тиралиджен я тоже пила, месяц. Я хоть от него спать стала по ночам)))но уже не пью. Мне его на месяц назначали
Клиент
Анна, эх,что я только не пила, если бы это мне помогло с моим дыханием и симптомами. С утра встаю и начинается и так каждый день
Кардиолог, Терапевт
Его можно принимать длительно, некоторые мои пациенты годами пьют. К сожалению чувство тревоги и плохие мысли свойственны всем после ковида. Тут порочный круг
Клиент
Анна, он снимает чувство тревоги?может его начать опять пить?
Клиент
Анна, подскажите пжл, а вот на спине я тоже не могу лежать, приходится все время глубоко дышать. Как воздуха не хватает
Тоже последствия или это остеохондроз?
Кардиолог, Терапевт
Да, снимает, попробуйте его возобновить хотя бы пока на ночь по 5 мг, а так максимальная суточная доза 15 мг
Клиент
Анна, бывает такое ощущение, что с каждым днем все хуже и хуже... анализы сдаю часто. Все хорошо.и щитовидку проверяла,узи сердца делала, гормоны сдавала. К лору ходила, есть проблемы конечно, но это было ещё до короновируса.
Клиент
Анна, у меня как раз он есть))начну принимать...
Кардиолог, Терапевт
Начинайте!
Клиент
Анна, подскажите пжл а из за остеохондроза могут ли быть проблемы с дыханием?и вот то что у меня на протяжении всего дня проблема с дыханием, чувство тревоги это может быть невроз или все таки постковид?
Кардиолог, Терапевт
Ну Вы же уже несколько раз этот вопрос задавали и я несколько раз ответила. Может, но у Вас это совокупность
Клиент
Анна, извините, я просто уже устала от этих симптомов. Спрашиваю одно и тоже
Клиент
Анна, такой вопрос, психотерапевт мне нужен. Или ждать два месяца до полугода, если само пройдёт?
Кардиолог, Терапевт
Судя по всему нужен