СОЭ в крови
Дочери 15 лет, сдала общий анализ крови, СОЭ 13, остальные показатели в норме. Врач в поликлинике говорит, что это выше нормы, что должно быть меньше 10 и что справку 086у для колледжа ей не дадут, пока СОЭ не снизится. Действительно ли СОЭ должно быть в норме ниже 10?
Здравствуйте, норма соэ зависеть от какой метод был применён (панченкова или вестергрена)
Для девушки этого возраста, один из них до 12, а второй до 15.
АНАЛИЗ сам по себе не главное если нет не каких восполения в тела. И он не выше норма.
Здравствуйте. В 15 лет норма СОЭ ОТ 3 до 15. Зависит от лаборатории и каким методом определяется. Если Вашему врачу это так принципиально, сдайте анализ в лаборатории , где нормы СОЭ указываются на бланке. Думаю, у Вашей дочери будет СОЭ в пределах нормы.