Почему он отекает? Как быть?

На лбу был прыщ. Выдавила. Позже раскывыряла почти запечатавшийся рану. Загноилось. Опухло и сильно болело. Ждала когда придет время. Выдавила. Теперь опухоль на пол лба. На носовой переносице и теперь на веке

Здравствуйте! В ближайшее время обратитесь к хирургу, обязательно!

Здравствуйте. Потому, что инфекция осталась. И плюсом механическое воздействие ткани руками. Лучше очно показаться хирургу. Будьте здоровы