В паховой зоне увеличен лимфоузел

Здравствуйте! Беспокоит паховый лимфоузел. УЗИ патологий не выявило. Размер не превышает 1,5 см, структура не изменена. Лимфоузел не болит, подвижен. На ВИЧ сдавала. У меня аутоиммунное заболевание. В данный момент воспаление в крестцово-подвздошных суставах. Также на месте лимфоузла есть пульсация. В положении лежа на спине она даже видна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по УЗИ лимфоузел спокойный, и в динамике не увеличивается в размерах, делать с ним пока ничего не нужно. Только наблюдение. Вполне мог отреагировать на воспаление в суставах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! А Вы могли бы просмотреть результаты моих анализов, они прикреплены. У меня повышение лимфоцитов в относительном значении и снижены нейтрофилы и в относительном и абсолютном. Стоит ли беспокоиться?

Посмотрел, изменения незначительные, возможно недавно перенесли вирусную инфекцию, не исключена также погрешность гематологического анализатора. При патологии, эти показатели изменены в разы а не на несколько единиц. Беспокоится не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уменьшения боли в лимфоузле - парацетамол. При отсутствии положительной динамики в течении 3 месяцев - удаление с взятием биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоузлы абсолютно нормальных размеров и структуры. На данный момент необходимо только наблюдение. Контроль узи через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо за ответ! А Вы могли бы просмотреть результаты моих анализов, они прикреплены. У меня повышение лимфоцитов в относительном значении и снижены нейтрофилы и в относительном и абсолютном. Стоит ли беспокоиться?

Анализы посмотрела, ничего опасного там нет. Отклонения незначительные (снижение нейтрофилов в абсолютном значении) и скорее всего связаны с перенесённой инфекцией. Изменение относительных значений большого клинического значения не имеет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного по УЗИ лимфлузлв нет, узел в данной области может быть немного увеличен и в норме, делать ничего не нужно с ним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! А Вы могли бы просмотреть результаты моих анализов, они прикреплены. У меня повышение лимфоцитов в относительном значении и снижены нейтрофилы и в относительном и абсолютном. Стоит ли беспокоиться?

Отклонения незначительные и ни о чем конкретном не говорят

Принятый ответ

Здравствуйте, размеры нормальные, необходимо наблюдение

Добрый день! При аутоиммунном заболевании это характерно, тем более если сейчас у Вас идёт воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, добрый день! Ничего страшного в этих анализах нет