Расшифровка анализов на Рак

Здравствуйте. Это норма? Помогите разобраться, в ПСА. Очень переживаю. Причины сдачи: стал худеть с 23 04 по сей месяца 10кг в минус . Сдал ПСА. Гляньте, что за серая зона??? Заранее благодарю. Это не простатит, не аденома?

Здравствуйте.
Все показатели онкомаркеров в пределах нормы.

Ольга, а свободный пса 130, это в норме?( То есть, в пределах нормы, но настораживает?

Свободный пса 0.130, а не 130

Ольга, то есть , на онкологию перестать обследоваться? ОАК в пределах нормы крайний, за исключением лимфоцитов 39 и гемоглобин 175 + гемотокрит 52 (пью больше воды) Причины обследования: потеря веса.

Прикрепите пожалуйста протоколы исследований, которве Вы прошли

Помимо потери веса, какие жалобы?

Ольга, прикрепил. Наблюдалось чувство нехватки воздуха. 3 раза кт делал и все в норме. Болел ковидом кт1 в декабре. Ставят диагноз типа ВСД

Со стулом всё в порядке?

В плане онкопоиска рекомендую пройти :фгс, колоноскопию, трузи простаты, пересдать оак, оам, биохимич.анализ крови.

Ольга, так да, бывает не хожу вообще или мало. Связываю с нервами это. Делал фгдс , колоноскопию - все хорошо))

Т. Е Вы обследованы полностью-онкологии не выявлено, онкомаркеры - норма.
Значит проблема веса действительно, либо всд после ковида(что не редко), либо возможно изменения режима труда, рациона питания. Стрессы?

Ольга, Оке, переслали. Биохимию сдавал недавно, общий белок , мочевина, креатинин , железо (повышено железо до 33.30) С реактивный белок сдавал. Если говорить коротко, то не в порядке липидограмма (хорошего 0.76 , плохого 3.03, интерогенность 4.75) пролактин, кортизол. МРТ киста гипофиза 04х05, МСКТ забрюшины уплотнение надпочечника (пояснили, что в норме, втч эндокринолог) вот жду анализ слюны и мочу собираю суточную

Ольга, стрессы, да. После ковила 4 месяца прошло и начало с начала апреля эта больничная пляска с анализами.

Перечисленные изменения как правило на вес не влияют.

Ольга, спасибо за ответы?

Пожалуйста, будьте здоровы!

К сожалентию анализы на пса у меня не открылись . Пса норма до 4 . Если есть какие то жалобы сделайте узи простаты ,лучше трансректальное (через прямую кишку). Пса тоже нужно повторить .очень много факторов влияет (половая жизнь .,питание)

Евгений, здравствуйте. Ещё раз загрузил анализ. Крайний

Опять не открылось. Если ПСА 130 - это много . Обследуйте простату сходите к урологу.

Евгений, свободный ПСА (предстательная железа) 0.130 нг/мл

Принятый ответ

0.130 это норма . Всё хорошо с простатой . Пройдите обследование на всякий случай и живите спокойно .

Евгений, ок. Трузи как-нибудь пройду. Спасибо. ,)