Консультация венеролога /

Воспаление — вопрос №507479

Около 3-4 месяцев появились небольшие образования, похожие на прыщи в области паха, единично - в области подмышек. Не проходили, лишь с течением времени всё больше созревали. Один из них в паховой области сильно воспалился, вокруг появилось покраснение. Предварительно обработав иглу, выпустил ей гнойное содержимое образования, тк механически пальцами не выдавливался, после - обработал хлоргексидином. На следующий день - снова воспалился и наполнился содержимым, покраснение увеличилось, зона вокруг прыща воспалена. Подскажите, насколько может быть серьёзна причина такого образования и что предпринять в данной ситуации, тк доставляет сильный дискомфорт, чувствую, что поднялась температура (мази, повязки...)?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Валерия, прикрепил.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это похоже на фолликулит -воспаление волосяного фолликула. Причиной фолликулита чаще всего является Staphylococcus aureus. Поэтому желательно сдать посев.
Сейчас обработайте все гнойнички и вокруг салициловой кислотой, затем фукорцином или зелёнкой
Клиент
Валерия, недавно сдавал анализ андрофлор, там был стафилакок.. возможно, что это связано? фото прикрепил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такое вполне возможно. Но всё же лучше сдать непосредственно с высыпаний
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это Фолликулиты.

Наружно раствор Зеркалин утром и вечером 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
На фото фолликулит.
Если у Вас поднялась температура, то необходим очный осмотр, назначение гормонов внутрь и решение вопроса о хирургическом вскрытии образования.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на фото фурункул: http://dermatolog-gtn.ru/furuncul_i_karbunkul.html
Я бы рекомендовал мазь Банеоцин или Фуцидин под бактерицидный пластырь 2 раза в день в течение 10 дней. Если таких очагов много, то необходимо обследование: общий анализ крови, глюкоза крови, бак посев из очага на флору и чувствительность к антибиотикам