Консультация ветеринара /

Декоративная крыса вялая, шатается и похудела — вопрос №507838

Крыса девочка полтора года, была очень активная, любила покушать могла бегать не переставая несколько часов, но вчера увидела что она стала очень вялой, она идет и падает на бок , выходит из клеток и сразу ложится на кровать, прыгать не может т.к сразу падает, она быстро похудела ведь недавно она была нормальной, живет еще с двумя девочками, с ними все нормально, не дерутся, так же спят все вместе, вес крысы в данный момент 280г,

Ветеринар
Здравствуйте, это может быть пиометра, отит, новообразования, проблемы с зубами, не исключены другие заболевания.
Нужно показать питомца ратологу очно. При необходимости провести дополнительные исследования.
Если нет никакой возможности обратиться к доктору, можно посоветовать только симптоматическое лечение:
1) Доксициклин 1/20 кап 2 раза в день курс от 10 -14 дней, можно смешивать с едой ( кроме молока)
2) Мелоксидил суспензия по 0,02 мл один раз в день курс от 5 дней после еды
3) если питомец не ест самостоятельно, кормить принудительно дробно маленькими порциями
Далее по состоянию
Прогноз осторожный, без очного осмотра врача ближе к неблагоприятному.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ротолога в городе нет, ветеринару позвонила говорят что даже не знают про крыс, Доксициклин в аптеке сказали что нет такого, но сказали что другое название юнидокс?