Консультация невролога /

Испытываю сильный стресс — вопрос №507932

Здравствуйте Уважаемые! Испытываю сильный стресс, так как отменила фенозепам, сейчас 2 недели без него, синдром отмены сильный, принимала 2 года по 1 мг на ночь. Но самое ужасное 5й день сыпятся волосы очень сильно на голове теле лице! Сдала все анализы, кортизол, все в норме! Что это такое ??? Как то можно наладить ? Или я без волос останусь ? Понятно что стресс, но это же синдром отмены и я не могу организму сказать СТОП!

Психотерапевт
Здравствуйте!
Начните приём противотревожного препарата с другим действующим веществом, не оказывающий эффекта зависимости!

Атаракс по 1 таблетке на ночь, тералиджен можно!

То есть нужно прикрытие после феназепама
Принятый ответ
Клиент
Артур, все это принимаю но трясёт не по детски

Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужно прикрытие противотревожными препаратами для облегчения синдрома отмены.
Можно принимать атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес или стрезам 1капс 50мг 3 раза в день 1 мес.
Вы постепенно отменяли феназепам? Анемии нет? Гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да все сдала все в порядке полном!!! Отменяла лесенокой как писала моя невропатолог но синдром отмены сильный накрыл ( скажите а волосы могут выпасть все? Потому что выпадают очень сильно уже залысинам видны
Невролог
Нет, все не выпадут.
Можно добавить тералиджен 1т на ночь.
Клиент
Алина, да его тоже выписали. Я уже запнулась столько всего пью. А почему так стремительно волосы начали выдать ? За 5 дней уже залысины( я прочитала это от нервов тотальная алопеция якобы организм так защищается
Невролог
Такое может быть при сильном стрессе на фоне отмены, должно восстановиться со временем
Клиент
Алина, тоесть могут выпасть все ??
Невролог
Нет, все волосы не выпадут. Самое главное, что органического повреждения фолликулов нет. Значит, с нормализацией эмоционального состояния рост волос восстановится.
Клиент
Алина, а как понять что нет повреждения? Выпадают они без луковицы некотыторые просто поломаны, некоторые выпали
Невролог
При стрессе волосяной фолликул не повреждается. Это обратимые изменения.
Можно увеличить дозу тералиджена до 1т 3 раза в день.
Клиент
Алина, Спасибо за ответ , мне врач говорила он для сна, поможет ли он на день чтобы не трясло ?
Невролог
Да, это нейролептик, он сгладит синдром отмены. Если Вы принимаете 1т на ночь, то моно увеличить дозу до 1т 2 раза в день 5-7дней, затем 1т 3 раза в день.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, фегащепам нужно отменять очень постепенно, понемногу снижая дозу и плюс прекрываться другим препаратом, например фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я не сразу бросила , отменяла лесенкой, пила фенебут потом добавили атаракс, сейчас ставлю капельницу магнезия и целебрализин, скажите они могут выпасть полностью ? Скорость выпадения их огромная
Невролог, Терапевт
по поводу волос, то сдайте ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д.
Невролог
Здравствуйте. Вам надо пока идет синдром отмены поддержать себя при помощи другого препарат, но уже который не дает привыкания и синдрома отмены. Можно пока попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц ИЛи Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку на ночь -1- 2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо! Да я это все пью! И фенебут и атаракс и тералилжин, витамины , скажите пожалуйста почему волосы так стремительно выпадают за 5 дней уже прилично выпало и кусок брови , они выпадут все ?
Невролог
Нет не должно. Если полностью 100% исключается недостаточность витаминов микро и макроэлементов, то следующий этап показаться трихологу, если и по его части все в порядке - то скорее всего это выраженное стрессовое состояние, такое тоже бывает .