Консультация педиатра /

Поднялась температура и болит мочевой пузырь — вопрос №507948

Здравствуйте. Проблемы с мочевым уже пол года, сдали много анализов, были у нефролога, уролога, гинеколога, Назначали и выпили много антибиотиков и других лекарств. Практически ничего не помогло. Сегодня поднялась температура до 38 и сильно жжет мочевой. Очень болезненное мочеиспускание. Что делать? Нимесил немного снизил температуру, но мочевой очень печет. Девочке 14 лет.

Педиатр
Здравствуйте, вы можете подсказать какие был результате анализа?
И сдавали вы на посев мочи. И какие антибиотики вы принямали
Клиент
Мохамед, анализы были такие - общий анализ мочи 3 раза лейкоциты первый раз - 2-6, второй раз 2-5, вчера 10-15. Всегда были в моче бактерии +++. Общий анализ крови - все было в норме. Бак посев мочи 2 раза . Высеялся Коли 10 во 2 и энтерококк фекалис 10 в 4. Гинеколог- лейкоциты в мазке 2-5, Бак посев мазка - энтерококк фекалис 10 в 6 и стаффилокок митис. 10 в 4.. Узи мочевого пузыря и почек 3 раза делали. Без патологии. Назначали лекарства, как только начались боли - канефрон+ сорцеф+ фурамаг. Немного стало легче. Через месяц опять все снова , назначили Амоксиклав+ фурамаг + флуконазол. Не было облегчения совсем. Потом назначили цефикс. Результат ноль. Потом тутукон. Нет облегчения. Потом бисептол и препараты с клюквой. результат ноль. Потом ципрофлоксацин . нет облегчения. Сейчас говорит, что мочевой просто горит. Анальгин, нимесил и диклофенак не дают облегчения!!!!!!!! Постоянно плачет от боли, Помогите, что делать? Вчера врач уролог назначила диклофенак ректально, но все равно очень жжет. Мочеиспускание очень болезненное. Все антибиотики выбраны по чувствительности. Мы были в пяти уро нефрологических центрах. Врачи говорят, что не видят никаких причин для боли. Но девочка плачет от боли днями. Помогите!!!!! Кстати, у меня такие же проблемы, только мне на какое то время помогает норфлоксацин. И началась вся эта история с меня и ровно через день начались такие же симптомы у дочери. до этого проблем ни с почками ни с мочевым ни у меня ни у нее не было.
Педиатр
Сколько дней каждого курса антибиотиков вы проходили? У вас и вашей дочери энтерококк фекалис. Данная инфекция возникает вследствие не правильной гигиены (подмывание в направлении сзади-вперёд, надо наоборот) и может быть остаточность кала на заднем проходе, которое при протирании нижним бельём переходит вперёд (влагалище и уретра). Усугубляет состояние ношение белья с узкой соединитель ной полоской. Рекомендую, после каждого опорожнения кишечника подмываться водой в направлении спереди-назад. У вас возможна похожая симптоматику при нетрадиционных сексуальные контактах. Рекомендую сдать мазок на чувствительность бактерии к антибиотикам, учитывая частое использование этих препаратов, после сдачи материала до получения результатов подмываться хлогексидином. Прокипятите все ваше нижнее белье, чтобы не было реинфицирования, желательно приобрести хлопковое белье, регулярно мыть унитаз, до полного извлечения всей семьи.
По поводу вас, вашему партнёру также необходимо лечение, чтобы он вас не заразил снова после лечения. Ваш партнёр должен лечиться дольше, так как у мужчин очень часто возникает осложнения со стороны предстательной железы, и может довести до импотенции.
Извините за откровенность
Клиент
НЕТ и еще раз НЕТ. Гигиена у нас всегда была отличной. Это совсем не то.
Клиент
Педиатр
Обнаруженный у вас энтерококк фекалис находится в прямой кишке и выходит с калом. Я ответил вам с точки зрения медицины.
Клиент
А как тогда объяснить с точки зрения медицины тот факт, что на работе у коллег начачалась такая болезнь, потом у меня, потом уже у дочери. Тоесть этот энтерококк передается через общЕственный туалет, посуду, и все предметы обихода. А не через то что кто то не так подмывался. и кстати секса нетрадиционного не было и вообще никакого не было.
Клиент
И самое главное, чем его убить? Ответа на самый главный вопрос я не увидела.
Педиатр
Возможно, ваши коллеги не моют хорошо руки после посещения туалета, держат недомытыми руками ручки дверей, к которым потом прикасаетесь вы. Это тоже путь заражение. Я перечислил все пути инфецирования, чтобы вы не заражались повторно.
Педиатр
Я вам выше написал, что необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам, учитывая, что вы много раз их принимали. Лечиться антибиотикам, к которым бактерия наиболее чувствительная, в самой максимально допустимой дозировка в течение 14 дней. Вместе с ними пребиотики (бифиформ по 1 капсуле три раза в день в течение 21 дня)
Клиент
Так сдавали несколько раз ( я выше писала) ми на флору и на посевы и мочи и мазка и пили те антибиотики к которым была чувствительность. РЕЗУЛЬТА ТО НЕТ.
Педиатр
Сколько дней ваш ребёнок антибиотики принимала и в какие дозы и сколько весит ваш ребёнок?
Если вы будете заражатся снова и снова, то не одного лекарства вам не поможеть.
Клиент
Первый раз сорцеф 7 дней. Потом Амоксиклав 10 дней. Фурамаг 10 дней Потом Ципрофлоксацин 14 дней. Потом Бисептол назначали на 10 дней, но пропили только 5. Так как организм уже дает сбой. Понос, тошнота. И кстати почему то в бак посеве мочи чувствительность к антибиотикам совсем другая, чем в бак посеве на флору. Тоесть один и тот же энтерококк, а лекарства разные. Как так может быть
Клиент
Вес 52 кг
Педиатр
Странно, может анализ не доставерно,
Так как при одном и том же возбудители, в одном и том же организм, должны быть чувствильно к одному и тому же антибиотики.
Клиент
я с той работы уволилась еще как только все началось. Сейчас я с ними не контактирую. Туалет и всю квартиру мою ежедневно. Мне помогает НОРФЛОКСАЦИН, но детям до 18 его нельзя. Хотя чувствительность к нему вообще устойчив. Возможно ли давать это лекарство дочери или что то с этой группы антибиотиков;?
Педиатр
В пили амоксиклав в дози 1грам 2раз в день.
А ципрофлоксацин в дози 500мг 2 раз в день???
Клиент
Три раза пересдавали анализы и каждый раз разная чувствительность и разные титры то 10 в 4 то 10 в 6 (после лечения) то 10 во 2
Клиент
Ципрофлоксацин утром и вечером по 250. 14 дней. Амоксиклав 500 2 раза в день
Педиатр
Эта группа вызывает повреждения хрящий. Из за этого её не рекомендует до 18лет, когда уже все тела сформировать до конца.
Педиатр
Соотношение доза и веса очень мало.
И ципрофлоксацин я бы не рекомендовал, так как он из тоже группы фторхилон который запрещено детей.
Клиент
Хорошо, какой антибиотик вот сейчас пить, так как очень болит.
Педиатр
Надо сдать посев, так как вы принимали антибиотики в маленьки дози, что может способствует их привыкания (резистентности)
Клиент
Позавчера пришел бак посев мочи и там чувствительность опять к бисептолу доксициклину и цефоперазону и цефазолину. И ВСЕ Можно ли эти уколы цефоперазону и цефазолин делать, так как в таблетках их нет.?
Педиатр
Доксациклин нельзя детей, так как она поменять цвет зубы.
цефазолин по 1г каждый 12часов в течение 10дней.
Клиент
Спасибо огромное
Педиатр
подмываться хлогексидином, это помогает.
И бифиформ 1кап. 3раз в день 21день.
Всех благ.
Клиент
Спасибо, будем пробовать