Консультация ветеринара /

Глаза французского щенка — вопрос №508233

Добрый день. Купили щенка французского бульдога, 28 мая будет 2 месяца ему. Сразу не обратили внимание, но приехав домой обнаружили, что глаза у него красные, точнее третье века и мне кажется что глаза косят.
Что это? Опасно ли для щенка? И как можно орать красоту третьего века?
Щенок активен, выделений из глаз нет.
Может всё хорошо и я зря волнуюсь???

Ветеринар
Здравствуйте. Сейчас только наблюдение. Третье веко может быть увеличено по многим причинам, в том числе из-за глистной инвазии. Обработка когда была чем. И возможно стоит повторить.
Наблюдать. Если будет зуд, или обильное слезотечение, покраснение конъюнктивы глаза то лучше обратиться очно для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, обрабатывает два раза. Первый раз 1 мл 25.04.21,втопой раз 1,5 мл 13.05.21 Препоратом празицид.
Глаза не слезятся, видимых других нарушений нет. Щенок у нас только 2 дня.

Ветеринар
Дарья, наблюдайте. Краснота может причиной аллергии. 10 дней смотрите, можно промывать физиологическим раствором натрия хлорида из инсулиного шприца без иглы. 1-2 раз в день по 1.0 мл 10 дней
Клиент
Игорь, спасибо
Ветеринар
Здравствуйте. В ближайшие дни наблюдайте пока идёт период адаптации. Третье веко может быть на фоне аллергической реакции, попадания мелких частиц, физиологических особенностей, снижения иммунитета.
Если состояние будет ухудшаться, то необходим будет очный осмотр.