Что делать если после вакцинации через полтора месяца резко подскочило давление со 130 до 170
что делать ?если после вакцинации через полтора месяца резко повысилось давление со 130 до 170 у меня гипертония и установлен ЭКС чувствую себя относительно нормально ухудшился сон принимаю кардиомагнил розувастатин 10 мг и и леркамен 10 мг
Принятый ответ
Добрый день! Леркамен 1 р в день?
Анастасия, Да
Престариум 5 мг утро, под контролем давления и пульса+мексикор 1 т 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравтсвуйте! повышение небольтшое, в пределах нормы и плюс это не связано с вакцинацией, прошло много времени. Можно добавить к леркамену рамиприл 5 мг утром регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно что повышение ад связано с вакцинацией.
Добавьте на утро рамиприл 5 мг по 1 таб в день.
Ведите дневник артериального давления, чтобы потом было проще скорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! повышение незначительное, добавить стоит утром телмисту 40 мг регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Утром телзап 40 мг,арифон ретар 1.5 мг,вечер леркамен и Кардиомагнил
Здравствуйте. Нужно усилить терапию. Добавьте на утро препарат периндоприл 2 мг
здравствуйте, в остальное время какие цифры давления? если в остальное время цифры от 120 до 130 то добавлять вам ничего не нужно. даже на подобранной терапии иногда бывают скачки давления. чтобы это понять, необходимо вести дневник ад (пару дней измерять и записывать давление утро, обед и вечер) по дневнику будет видно стабильно повышается давление и необходимо усилить терапию или это было разово и менять ничего не нужно.
Елена, Я веду дневник уже восемь месяцев . прививку сделал 23 марта (второй укол)давление подскочило 15 мая и держится до сегодняшнего дня
я правильно поняла, что сейчас стабильно 170? чем-то сбиваете?
Елена, Да
пульс нормальный?
Елена, Жую капотен
Елена, 60-70
от капотена снижается? его лучше под язык и рассасывать в таких случаях. рекомендую вам добавить препарат ко-перинева 2+0,625 утром. препарат комбинированный с хорошими свойствами защиты сердца и почек. и дальше вести дневник ад пока не стабилизируются цифры.
Елена, снижается до 150 =140 потом опять повышается
у капотена действие быстрое, но кратковременное, он хорош в экстренных случаях. так как у вас уже стабильно высокое давление, то добавляйте ко-периневу. леркамен все равно принимайте.
Елена, Ко-пиреневу Правильно ?
да, ко-перинева 2+0,625 утром. при давлении больше 140 также капотен под язык рассасывать. но должно нормализиваться. ведите пока дневник давления
Елена, Спасибо !
будьте здоровы!
Здравствуйте!. необходимо подкорректировать терапию, в вашем случае правильнее бы было обратиться к лечащему врачу (кардиолог) который вас наблюдает для подбора антигепертензивной терапии!
Добрый день! Это может быть и не связано с вакцинацией, скорее всего нужно подбирать гипотензивную терапию