Консультация аллерголог-иммунолога /

Хроническая крапивница — вопрос №508390

Добрый день.
У меня был пересенный ковид из-за чего в последствии и в его период были панические атаки с которыми я не мог разобраться. Через 4 месяца у меня появилась крапивица (дерматолог поставил диагноз и отправил к терапевту), а через несколько дней отек квинке на бровях и губах, и иногда небольшые прозрачные пузырики. В больнице сделали укол преднизалона, отеки сошли. Обследовался у терапевта, ничего громе хилокобактера не нашли в жкт, в кишечнике антитела на гельмитины показал отрицательный, паралельно обращался к аллергологу-иммунологу. Она мне помогла атараксом с паническими атаками, а вот на счет крапивицы увеличила дозы антигистаминных но сыпит так же.ВАЖНО: сыпит исключительно ночью, когда просыпаюсь утром логти, ноги в красных зудящик точках, дизбактериоз - нормальный тоже сдал. Началось это 6 апреля, и появляется каждый день утром до сих пор. Сдал кровь, все хорошо только лейкоциты повышены. LgE показал 17,4. Узи сделал брюшной полости, все хорошо.ФГДС - эритематозная гастропатия. Сижу уже на строгой диете с первого дня крапивицы. Но эффекта ноль, сейчас пропил прописанные гастроэнтерологом для избавления от хилокобактер антибиотики, эффекта так же нет. Думал может аллергия на что-то, но аллерголог сказала lgE маленький значит нет расположенности к аллергии к тому же бывало находился целый день дома. Но все появлялось либо ближе к ночи, либо к утру. Поэтому я убираю этот вариант на домашний аллерген. На ночь пью 4 дозы антигистаминных все ровно утром есть пятна. Хоть я дома, хоть я на улице. Из еды ем только каши, огурцы, мясо вареное постное Это весь мой рацион. Что делать не пойму. Когда бросал пить все препараты, появились отеки Квинке.Но я уже этого не допускаю. Пью в день квамател 1т, никсар по 4 таб, фосфоглив 3 таб, атаракс 3 таб, нексиум 1 таб, ребагит 3 таб. Аллерголог на последнем приеме сказала ждать ремиссии, само должно пройти. Правда неизвестно когда именно. Предлагала пить преднизалон курсом 5 дней в таблетках, но я побоялся так как они по отзывам очень вредные. Прошу помочь советом, что можно еще попробовать.

Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори лечили так или нет?
Клиент
Елена, да, пропил курс указанный гастроэнтерологом. Завтра пойду сдавать повторный анализ только на этот раз кала, в прошлый раз его нашли через ФГДС

Педиатр
Дисбактериоз у вас есть
Начните Риафлору 7 дней
Энтерол 7 дней
Линекс месяц
Клиент
Елена, аллерголог и гастроэнтеролог видели результаты и сказали все в пределах нормы. Подскажите, в каком разделе есть отклонения?
Педиатр
Клостридии и кандида
Клиент
Елена, был еще у одного аллерголога. Она склонялась к нервозности. И сказала, что я могу есть что хочу. Последовал совету, как итог меня сыпит 3 день и максимально сильно. Такого не было, сегодня снова сел на диету. Дисбактериоз может вызывать такую реакцию? Просто я пропивал антибиотики и таблетки для восстановления микрофлоры(фото прикреплял, того что пил). Стул относительно нормально, метеоризм имеется. Единственное что могу выделить. Но так было сколько я себя помню
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У вас есть еще хронические заболевания, кроме гастрита? С суставами есть проблемы? Урологические инфекции?
Клиент
Регина, есть остеохондроз, сейчас не беспокоит. Из урологических мне известных нет, да и нет никаких симптомов. Когда отеки были, побаливает место отека. Сверху кисти и брови
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если лечение антигистаминными препаратами вам не помогает, то в любом случае нужно будет пропить курс гормонов - Преднизолона в течение 10 дней с постепенным снижением дозы гормона.
В некоторых случаях применяют антилейкотриеновые препараты ( Сингуляр, Синглон, Монтелар) в течение 1 месяца, но они не всегда эффективны.
Клиент
Регина, мне аллерголог на очном приеме прописывала 6 таб преднизалона с уменьшением дозы по 1 таб в день. Но я боюсь его пить, т.к он подавляет иммунную реакцию организма. А гормональная терапия каким образом может помочь?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юрий , не бойтесь, курсовой прием гормонов в вашем случае необходим. Противоаллергическое действие преднизолона развивается в результате снижения синтеза и секреции медиаторов аллергии, торможения высвобождения их из сенсибилизированных тучных клеток и базофилов гистамина и других биологически активных веществ, снижает чувствительность (восприимчивость) эффекторных клеток к медиаторам аллергии.
Клиент
Регина, еще подскажите. Если я сдавал иммуноглобулин на следующий день после укола преднизалона (из-за отека). Результат будет верным или нет?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юрий, скорее всего инъекция преднизолона не повлияла на результат анализа на общий IgE
Клиент
Регина, еще у меня болела спина под лопаткой. Сейчас болит там же рецидивами через день, и так же болит сверху желудка одновременно очень остро секунд на 5-10, потом отпускает. Может это относиться к моей болезни?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юрий, боли в спине могут быть связаны с остеохондрозом, либо, если слева, то с сердцем. Над желудком - могут быть связаны с пищеводом, поджелудочной железой, остеохондрозом.
Клиент
Регина, у меня тут чп. После еды очень сильно заколола верхняя часть желудка и отдавала в спину. Продлилось около 40 минут и еще не до конца отпустило. И начало активно сейчас сыпать крапивница
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Юрий, вызывайте скорую , пусть вам сделают Преднизолон+ Супрастин. Возможно, стоит проехать в приемный покой стационара для очного осмотра хирургом