Крапивница
У ребёнка на половых путях появилась сыпь,это крапивница или нет,не могу понять,какие мази можно И стоит отказаться от прививок пока? Могу прикрепить фото Ребенку 6,5 месяцев На гв+ прикорм.
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Галина Александровна, прикрепила фото
Принятый ответ
У Малышки пеленочный дерматит , необходимо:
1. В первую очередь исключить влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!
2. Чаще делайте воздушные ванны (максимальное время без памперса)
3. Бепантен 3 раза в день на покраснения наносить
Здравствуйте
Прикрепите фото
Когда появилась? Новые продукты?
Алёна Валерьевна, здравствуйте,прикрепила фото
Дня 4 назад
Из новых продуктов ничего,всё как обычно
Дед дал ей мандарин дольку,возможно из-за этого
Пеленочный дерматит
Необходимо чаще проводить воздушные ванны, наносить пимафукорт утро/вечео на протяжении 10 дней
После дефекации подымать проточной водой , салфетки не используем
С мандарином никак не связано
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита с активацией грибковой флоры, область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 7 - 10 дн
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывайте после каждого стула обычной водой
Вакцинацию выполнять можно
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Это пеленочный дерматит , частое явление у маленьких детей .
•Рекомендую вам :
•Делать как можно чаще воздушные ванны
•подмывать чистой водой , больше ничем
•при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем
•крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Будьте здоровы ?