Консультация гинеколога /

Высокий д-димер 3 триместр — вопрос №508726

Добрый день,у меня идет 29 неделя беременности,анализ на д-димер показал 2981 нг/мл.Насколько это опасно ддя малыша?Стоит ли пересдать анализ?Или это в пределах нормы для беременных?Если нет,то,что обычно назначают при таких показателях

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Во время беременности Д-Димер может повышаться до таких цифр. Показатели коагулограммы в норме? Что принимаете из препаратов? Какая беременность по счету?
Клиент
Адэль, фемибион 2 ,йодомарин 100,витамин d3,железо gental iron,утрожестан 200
Коагулограмма
Фибриноген 4.8 г/л
Тромбиновое время 14.8 сек
Протромбиров.индекс 94.5 %
МНО 1.05 ед
АЧТВ29.80 сек
Клиент
Адэль, беременность первая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коагулограмма у Вас в норме, все, что нужно Вы принимаете. Необходимости в снижении Д-дисков на данный момент нет, во время беременности на него не ориентируются. Как протекает беременность? Какие либо жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, жалоб нет)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. А коагулограмму сдавали?
Клиент
Асиет, да
Коагулограмма
Фибриноген 4.8 г/л
Тромбиновое время 14.8 сек
Протромбиров.индекс 94.5 %
МНО 1.05 ед
АЧТВ29.80 сек
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы впервые сдали Д димер?
Ранее не было проблем со свёртываемостью?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Показатель высоковат, но свертывающую систему крови оценивают не по одному показателю.
Прикрепите пожалуйста коагулограмму.
Клиент
Алексей, Коагулограмма
Фибриноген 4.8 г/л
Тромбиновое время 14.8 сек
Протромбиров.индекс 94.5 %
МНО 1.05 ед
АЧТВ 29.80 сек
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Несколько выше нормы. Скажите пожалуйста, что-то из препаратов принимаете? Беременность первая?
Клиент
Валерия, беременность первая

фемибион 2 ,йодомарин 100,витамин d3,железо gental iron,утрожестан 200
Коагулограмма
Фибриноген 4.8 г/л
Тромбиновое время 14.8 сек
Протромбиров.индекс 94.5 %
МНО 1.05 ед
АЧТВ29.80 сек

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас пока начинать ничего не надо - пересдать через месяц. Скажите пожалуйста, вы жидкости пьете достаточно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали показатель для себя? Беременность наступила самостоятельно, как протекает. Приложите все анализы , которые последние были сданы