Высокий д-димер 3 триместр
Добрый день,у меня идет 29 неделя беременности,анализ на д-димер показал 2981 нг/мл.Насколько это опасно ддя малыша?Стоит ли пересдать анализ?Или это в пределах нормы для беременных?Если нет,то,что обычно назначают при таких показателях
Здравствуйте, Екатерина. Во время беременности Д-Димер может повышаться до таких цифр. Показатели коагулограммы в норме? Что принимаете из препаратов? Какая беременность по счету?
Адэль, фемибион 2 ,йодомарин 100,витамин d3,железо gental iron,утрожестан 200
Коагулограмма
Фибриноген 4.8 г/л
Тромбиновое время 14.8 сек
Протромбиров.индекс 94.5 %
МНО 1.05 ед
АЧТВ29.80 сек
Адэль, беременность первая
Принятый ответ
Коагулограмма у Вас в норме, все, что нужно Вы принимаете. Необходимости в снижении Д-дисков на данный момент нет, во время беременности на него не ориентируются. Как протекает беременность? Какие либо жалобы есть?
Адэль, жалоб нет)
Здравствуйте. А коагулограмму сдавали?
Асиет, да
Коагулограмма
Фибриноген 4.8 г/л
Тромбиновое время 14.8 сек
Протромбиров.индекс 94.5 %
МНО 1.05 ед
АЧТВ29.80 сек
Здравствуйте!
Вы впервые сдали Д димер?
Ранее не было проблем со свёртываемостью?
Добрый день.
Показатель высоковат, но свертывающую систему крови оценивают не по одному показателю.
Прикрепите пожалуйста коагулограмму.
Алексей, Коагулограмма
Фибриноген 4.8 г/л
Тромбиновое время 14.8 сек
Протромбиров.индекс 94.5 %
МНО 1.05 ед
АЧТВ 29.80 сек
Здравствуйте. Несколько выше нормы. Скажите пожалуйста, что-то из препаратов принимаете? Беременность первая?
Валерия, беременность первая
фемибион 2 ,йодомарин 100,витамин d3,железо gental iron,утрожестан 200
Коагулограмма
Фибриноген 4.8 г/л
Тромбиновое время 14.8 сек
Протромбиров.индекс 94.5 %
МНО 1.05 ед
АЧТВ29.80 сек
Сейчас пока начинать ничего не надо - пересдать через месяц. Скажите пожалуйста, вы жидкости пьете достаточно?
Здравствуйте, сдавали показатель для себя? Беременность наступила самостоятельно, как протекает. Приложите все анализы , которые последние были сданы