Синновекс,условия хранения
Здравствуйте, лечусь от заболевания рассеянный склероз препаратом синновекс. Так получилось, что хранился 2 недели при комнатной температуре(хотя условия хранения 3-8 градуса) не опасно ли его применять?
Здравствуйте. В состав препарата СинноВекс входят термолабильные компоненты: Интерферон бета-1а в качестве действующего вещества, Альбумин человека в качестве вспомогательного вещества. Условия хранения препарата согласно аннотации в защищенном от света месте при температуре 2-8 °С. Нарушение температурного режима влечет изменение свойств, структуры и как следствие, фармакологической активности препарата. При комнатной температуре этот препарат хранить недопустимо. Такой препарат применять нельзя. В следующий раз пожалуйста организуйте доставку из аптеки в термо-контейнере (это сейчас очень актуально в условиях жаркого времени года) и хранение в указанном производителем режиме. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.