Пары аэрозоля от комаров попали в рот
Сына 7 лет брызгали средством от комаров 5 часов назад. Когда брызгали, глаза и рот закрыл руками. Потом убрал руки иначал сразу же говорить, и средство, которое еще было в воздухе, попало в рот. Глотнул воду, прополоскал и выплюнул. Я не видела, рассказал перед сном. Перед сном долго ворочался. Сейчас спит. Мог отравиться? Симптомы? Лечение?
Здравствуйте. Ничего страшного - в спине минимальные дозы вещества. При попадании на слизистую оболочку в таком количестве никакого неблагоприятного эффекта они не оказывают
Валерия, а какое количество средства опасно? И какие симптомы отравления?
Чтобы возникло отравление его надо глотнуть. Симптомы отравления - тошнота, рвота, диарея
Они бы проявились в первые 4 часа
Валерия, спасибо за разъяснение
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Валерия, подскажите еще, пожалуйста. Он говорил,что во рту стало горько. Это еще не значит,что глотнул?
Абсолютно не значит. Скорее наоборот: как только рецепторы во рту уловили попадание горького аэрозоля во внутрь, выделилась слюна, чтобы его смыть, а ребенок подавил глотательный рефлекс и побежал прополоскать рот
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного не случится, больше тёплого питья.
Принятый ответ
Ксения отравление весьма маловероятно, как провёл ночь ребенок?
Юлия, спокойно. Единственное, долго не мог заснуть вечером. Утром проснулся, ни горло не болело, не тошнило. Сказал,что чувствует себя хорошо
Ксения, хорошо.
Современные средства от насекомых относятся к 3 классу опасности, то есть являются малотоксичными веществами. И если в течении этого времени ребенок хорошо себя чувствует, не возникло тошноты, слюнотечения, головной боли , то отравления как такового не произошло.
Больше сегодня бывать на свежем воздухе и обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Не переживайте - дозировка очень маленькая в итоге и отравления не должно быть. Если бы и было - то появилось бы практически сразу. Но ваш ребёнок все правильно сделал - промыл рот.
Принятый ответ
Доброе утро. Не переживайте, отравления быть не может от такой дозировки
Принятый ответ
В таком количестве отравления быть не может.
Никаких действий не требуется
Здравствуйте! Доза аэрозоля была незначительной, поэтому ребенок не мог отравиться. Если бы все-таки отравился. то проявления были бы в первые часы ( тошнота. рвота, нарушение стула, сонливость). Не волнуйтесь!