Назначение лечения, по результатам

Здравствуйте. Женщина 70 лет. Боли в животе, чаще тянущие, ощущение переполнености живота. Общий анализ крови, АЛТ и АСТ, в пределах нормы. По УЗИ брюшной полости:контраменты желчного пузыря, дифузные изменения печени и пожелудочной железы по типу жировой инфильтации. Хронический панкреатит. По гинекологии, все в норме. По видео-колоноскопии:внутренний геморой(2 стадии) он уже лечится, была на приеме проктолога. Теперь, на прием к гастроэнтерологу направили, но в государственной больнице он в отпуске, а в частной, где все проходили выше написанное, очередь к нему 2 недели. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,а ФГДС выполняли? Жалобы связаны с приемом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, болей в желудке нет. Жалоб связанных с приемом пищи тоже(кислотности, отрыжки, изжоги) нет

А ты сли конкретнее боль где,в области пупка,справа,слева,в подреберьях или внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, во всем животе, усиливающиеся в нижней части живота

А хирург смотрел,нет ли грыжи,острая патология исключена? после дефекации облегчение наступает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, хирург осматривал, все в норме. Так же вчера, полностью живот, осматривал проктолог. Не значительное облегчение

Приложите пожалуйста фото колоноскопии. Как часто стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, стул без нареканий

А как часто ,раз в день или реже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, один раз

Есть признаки спаечной болезни,она вполне может быть причиной болей. Проводились ли ранее операции на брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, удалялась миома, в 98 году

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной полости!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствуйте, прикрепила

Множественные конкременты по узи могут давать болевой синдром вследствие "растяжения" стенок желчного пузыря!
Опишите боли в животе: когда возникают, проходят самостоятельно или при приеме лекарств, боль связана с приемом пищи или актом дефекации, при движении усиливается?
Хронические заболевания имеются?
Что принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, монотонная постоянная боль, при движении усиливается. После еды и похода в туалет, ничего не меняется.. Принимает волсокор,тромбоасс, вирошперон, лариста на постоянной основе.

Все же заочно тяжело сказать, боли нужно дифференцировать, т к нельзя исключить и боли по типу дорсопатии, и боли от "жкб"!

Начните прием дюспаталин 200 мг*2 раза в день! Хирург смотрел вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, да. Сказал что потологий с его стороны, нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, бывает горечь и сухость во рту, скорее всего желчный, плюс налет на языке, но лет 6 назад, делала гостроскопию, был поставлен гастрит. Но желудок, её не беспокоит

Я так понимаю операция не проводится в силу возраста и сопутствующей патологии?
К лечению:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
Креон 10 000*3 раза в день 2 недели.
Кровь на сахар выполняли?
Липидограмму не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, операция на желчный? Вчера только сделали УЗИ и увидели эти камни.. Даже и не думали ещё, нужно ли делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, сахар 5,липидограмму не сдавала

Я по этому и спросила про хирурга!
Боли есть и конкременты множественные! Как бы не было их движения!
В плановом порядке выполните общий холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды!
В биохимии крови билирубин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, вчера её осмотрел врач УЗИ(он доктор общей практики) и проктолог(оброщались по поводу геморроя) ничего не сказали, просто что острой патологии нет...

Это не острое! На данный момент нет!
В плановом порядке обсудить вопрос об оперативном лечении, и сейчас узи в динамике через 2 месяца!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, а так себя проявлять, спаечная болезнь может? Из-за операции давней?

Принятый ответ

При обследовании не указано насколько она выражена!
Не думаю!
Я бы прежде всего обратила внимание на множественные конкременты!

ЗдравствуйТЕ! Есои беспокоит постоянной болевой синдром и не купируется спазмолитиками, необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о плановой холецистэктомии..

Здравствуйте.
А хирург вас уже осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, да, сказал к гастроэнтерологу идти

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать