Полип эндометрия
Обнаружили полип размером 11 мм. Где безопасно лучше делать гистероскопию. В платной или государственной больнице? После данной операции лучше остаться на несколько дней в стационаре или сразу можно домой как предлагают в платной клинике ?
Принятый ответ
Здравствуйте, особой разницы нет. Эта процедура быстрая и выполняется стандартно, лучше если есть возможность провести гистерорезектоскопию, чтобы ножку полипа могли закоагулировать, так снижается риск рецидива. При хорошем самочувствие можно уйти в этот же день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если полип впервые обнаружен, рекомендуется наблюдения по узи 3 месяца, если изменений не произошло, то удаление лучше гистерорезектоскопией. Самое главное это квалификация гинеколога , неважно где делать. Наблюдения хватит несколько часов, пока наркоз пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.все зависит от врача,от его квалификации.в платной могут через несколько часов отпустить домой,а в государственной вы должны будет 1-2 дня остаться под наблюдением
Принятый ответ
Здравствуйте! Полип надо удалять на гистероскопии чтобы "прижгли" ножку полипа, это поможет избежать в будущем рецидива. Конечно важно оборудование, самое топовое на сегодняшний день - гистероскоп storz и важна квалификация врача, а государственная или частная структура смысла не имеет, учитывая, что зачастую там работают одни и те же специалисты. Можно делать амбулаторно, это не опасно, и пойти домой в этот же день
Принятый ответ
Здравствуйте. Самое главное в удалении полипа , чтобы сама манипуляция проводилась под контролем гистеросокопии с коагуляцией ножки полипа, для снижения риска рецидива полипа. А где делать - абсолютно не принципиально , главное , квалификация врача и наличие инструментов для проведения гистероскопии . Сейчас в большинстве гос. учреждений также выписывают домой в тот же день, все зависит от самочувствия и состояния пациента.