Мовипреп или Фортранс

Здравствуйте! Беспокоят боли в желудке и кишечнике, после лапороскопии, завтра иду на КТ брюшной полости + виртуальную колоноскопию. Подскажите, какой из двух препаратов мовипреп или фортранс окажет меньше побочных действий (так как есть боли, боюсь чтоб ими не ухудшить ситуацию)

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше Мовипреп. Его рекомендуют эндоскописты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мовипреп более современный и безопасный препарат для подготовки к исследованию!

Принятый ответ

Здравствуйте, мовипреп и легче пьется и лучше переносится. Будьте здоровы!

Мовипреп лучше , от фортранса в кишечника может быть картина «якобы гиперемированной (воспаленной ) слизистой»И количество его в два раза меньше нужно (своим пациентам я назначаю Мовипреп ,если он есть в наших аптеках !

Принятый ответ

однозначно мовипреп.... переносится пациентом легче

Принятый ответ

Здрвствуйте! В последнее время рекомендуем Мовипреп, т.к. меньше побочных эффектов и менье объем употребляемой жидкости...