Экг, кардиограмма

Добрый день. Не много беспокоит кардиограмма, а именно что ритм не минусовый. Сердце не болит, иногда бывает чуть кольнет но это редко. Начала обращать внимание на сердце после коронавируса, тогда появилась тахикардия. Но сдала анализ низкий ферритин и сказали , что возможно тахикардия из-за этого. Завтра иду на фгдс под седацией пропофолом. Подскажите все ли у меня в порядке и нет ли ограничений на процедуру. Спасибо

Рефлюкс эзофагит, миома
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальная экг.

Синусовая аритмия это норма у молодых людей за счёт особенностей вегетативной системы.
Миграция водителя ритма так же встречается в течение суток - это тоже вариант нормальных сокращений, автономности работы левого предсердия.

По УЗИ нет отклонений.
Никакого противопоказания к наркозу.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным протоколам - отклонений нет. Все в рамках нормы. Синусовая аритмия - чаще дыхательная, на вдохе сердце бьется быстрее, на выдохе медленнее, плюс связано с особенностями вегетативной нервной системы. Миграция водителя ритма - норма для молодых людей.
ЭХОКГ и УЗИ БЦА - норма.
Противопоказаний к наркозу нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! На ЭКГ зарегистрирован эпизод миграции водителя ритма. Это не опасное состояние. После ковид может наблюдаться часто. Для седации это не противопоказание.
Препараты калия могут уменьшить эти проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Сердечной патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма